Не там вы ищете ответ, к сожалению.. . Можете конечно послушать всяких сказочников. Тут вот вам ссылку дали на лечение грибными сборами, поверьте, это сказки, от которых только ложные надежды и разочарование во всём. Ещё один пишет про святую воду. Кто-то может ещё сказать, что рак на любой стадии излечим только лишь диетой. Короче, если вы всё ещё в детском возрасте, можете верить в любые сказки, в том числе и в Деда Мороза. А если вы человек разумный, то верить нужно специалистам и науке. То есть онкологам. Вот у них бы лучше спросили.
Конечно 4 стадия всегда считается уже финалом заболевания (а правильно именно стадия, а не степень) . Однако. Рак желудка может быть излечен и на этой стадии и такие случаи описаны в практике и научно доказаны. Но тут слишком много тонкостей нужно учитывать, чтоб ответить на вопрос. А вы же ничего абсолютно не написали, только что 4 стадия. Если опухоль не прорастает в некоторые важные структуры (например крупные сосудисто-нервные пучки) , которые нельзя удалить, если позволяет общее состояние больного, если метастазы в отдалённые органы в небольшом количестве и небольших размеров, вот тогда есть возможность удалить полностью опухоль и метастазы, плюсом к этому ещё проводить сеансы химио- и радиотерапии. Тогда шансы имеются. Но как вы понимаете, ответить на этот вопрос тут невозможно. Вы же не имеете медицинского образования, потому не знаете сколько всего необходимо учитывать. Так что не занимайтесь бесполезным делом, обратитесь к онкологу, он сделает необходимые обследования и даст ответ, можно ли что-то сделать или нет. Если же вы уже обращались к онкологам и они сказали, что к сожалению ничем уже не помочь, только возможно облегчить состояние, тогда стоит смириться, закончить все незаконченные с этим человеком дела и готовиться к его уходу. Иначе вы просто зря потеряете драгоценное время, которое можете проводить пока ещё есть оно.
Болезни, лекарства
рак желудка4 степени как лечить подскажите. рак желудка4 степени как лечить подскажите
У онколога
Никак, только облегчить состояние.
4 стадия - это плохо, шансов, к сожалению, мало. Обычно даже врачи ничего не гарантируют. Но Вы попробуйте найти в нете информацию про болиголов, и другие альтернативные методы лечения. Надо бороться и использовать все возможные варианты.
Мало кто возьмется лечить рак желудка на 4 стадии. Она неоперабельна. Она уже дала метастазы. Остается только паллиативный помощь, чтобы облегчить страдания.
Я рекомендую методику Бураева
4 степень никак. она не поддается лечению.
Почитайте сайт www. onko.by . Чикуенок Виктор Аркадьевич.
используйте церковь и святыни - крещенскую воду, из святых мест, святое масло, таинства, требы, просфоры, молитвы - может и поправится человек. но делать это нужно постоянно, много и всем кто может из семьи.