Болезни, лекарства

Сдала анализы. Уреплазмоз. Пойду к врачу, страшно мне теперь :( Что будет? Долго от этой ерунлы избавляться?

Как Вам диагностировали уреаплазму? У нас обычно с этим просто беда, кроме ПЦР ничего не назначают. А ПЦР- несовершенный метод в диагностике уреаплазмы (низкая специфичность означает то, что какой-либо другой "организм" в исследуемом материале при данном обследовании может быть принят за уреаплазму, давая ложно положительный результат!) , при возможности диагноз должен быть подтвержден еще и культуральным методом (посев) . Если наличие уреаплазмы будет подтверждено двумя этими методами (но не мазком, так как уреаплазмы вообще не могут быть обнаружены в мазке- нет у них оболочки и они не окрашиваются красителями! Вообще НЕ диагностируют уреаплазму по мазку в доказательной медицине!) , только тогда необходимо лечение. Иначе Вы, возможно, будете лечить то, чего вообще нет. В таких случаях часто получается такая история - пациентка приняла курс антибиотиков по поводу несуществующей уреаплазмы (ложноположительные реакции ПЦР) , и при контрольном исследовании опять получили ложноположительный результат. А гинеколог обычно удивляется и продолжает дальше назначать лечение, вместо того чтобы перепроверить правдивость результата. А так лечиться уреаплазма антибиотиками. Но необходимо еще помнить, что анализы на уреаплазму назначаются двум половым партнерам, соответственно, лечатся они тоже вместе, так как это транзиторная инфекция.
Елена Лушникова
Лучший ответ
раньше надо было предохраняться - теперь лечись
Анна Деренько
не сцы, эта хрень есть практически у всех. просто у кго-то их больше нормы, а у кого-то меньше. Если больше - надо получиться. Лечение не сложное
:) Радуга
лечиться будет долго... и причем довольно бесполезно... причём :"Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 % сексуально-активных женщин и мужчин" цитирую из википедии