Болезни, лекарства
Сдала анализы. Уреплазмоз. Пойду к врачу, страшно мне теперь :( Что будет? Долго от этой ерунлы избавляться?
Как Вам диагностировали уреаплазму? У нас обычно с этим просто беда, кроме ПЦР ничего не назначают. А ПЦР- несовершенный метод в диагностике уреаплазмы (низкая специфичность означает то, что какой-либо другой "организм" в исследуемом материале при данном обследовании может быть принят за уреаплазму, давая ложно положительный результат!) , при возможности диагноз должен быть подтвержден еще и культуральным методом (посев) . Если наличие уреаплазмы будет подтверждено двумя этими методами (но не мазком, так как уреаплазмы вообще не могут быть обнаружены в мазке- нет у них оболочки и они не окрашиваются красителями! Вообще НЕ диагностируют уреаплазму по мазку в доказательной медицине!) , только тогда необходимо лечение. Иначе Вы, возможно, будете лечить то, чего вообще нет. В таких случаях часто получается такая история - пациентка приняла курс антибиотиков по поводу несуществующей уреаплазмы (ложноположительные реакции ПЦР) , и при контрольном исследовании опять получили ложноположительный результат. А гинеколог обычно удивляется и продолжает дальше назначать лечение, вместо того чтобы перепроверить правдивость результата. А так лечиться уреаплазма антибиотиками. Но необходимо еще помнить, что анализы на уреаплазму назначаются двум половым партнерам, соответственно, лечатся они тоже вместе, так как это транзиторная инфекция.
раньше надо было предохраняться - теперь лечись
не сцы, эта хрень есть практически у всех. просто у кго-то их больше нормы, а у кого-то меньше. Если больше - надо получиться. Лечение не сложное
лечиться будет долго... и причем довольно бесполезно... причём :"Уреаплазма может годами жить в организме, не вызывая какой-либо симптоматики и не приводя к заболеванию. Бессимптомное носительство уреаплазмы является распространенным и обнаруживается примерно у 70 % сексуально-активных женщин и мужчин" цитирую из википедии