У шизофреника есть как минимум одна бредовая идея, которой он очень дорожит, а себя считает умней всех и презирает каждого, кто ему противоречит. Как правило, они надменны и заняты только собой.
Во время обострений становятся агрессивны, могут и наброситься на мнимого противника. Лучше держаться от них подальше.
Болезни, лекарства
Шизофрения ...Что за обострения у них бывают. Какие они в быту вне обострения, их можно узнать по каким признакам ?
Александр Свинаренко
ммм что то мне это напоминает параноический синдром. при шизофрении отмечается наоборот расплывчатость суждений. шизофрения как переводится? шиз-разслоение френ-ум. разслоение ума. то есть изминение восприятия. а не обнаружение идей, на которые они ориентируются
Материал из Википедии — в твоём распоряжении
Владимир Бугаев
Для умняшек- что в википедии .то элементарно Ватсон .
Либо подавленные, "тормознутые", либо перевозбуждённые, гиперактивные (иногда- агрессивные).
Спорить с ними нельзя!
расслоение сознания.. диагноз поставить сложно... но у тебя нет её.. у тебя просто синдром тревожного сознания..
Работала у нас одна такая . По внешнему виду и не скажешь, что она больна. Всегда приветлива и аккуратна (зациклена на чистоте просто) , и на работе её ценили, как специалиста (конструктор) , а перед приступом неизменно были жалобы на бессонницу. вот тогда уже все понимали, что скоро начнётся- мат, то пассивность, то гиперактивность и вдарить могла, а такого отборного мата и от последнего бомжа не услышишь, не то что от интеллигентной женщины!
Первое что вы должны понимать это то что шизофрения встречается не так часто. 1% всего населения планеты болеют этой болезнью. а вообще главный признак этого заболевания (который может быть замечен не проффесионалом) это галюцинации и голоса которые слышит предпологаемый заболевший. но это не значит что человек болеет. есть много других заболеваний с этим симптомом. и не обязательно заболеваний. достаточно ЛЗД
Владимир Бугаев
А если у трезвого такого не происходит , а происходит от минимальной дозы алкоголя ? Что это ,ну не белка же?
Мышление людей с шизофренией очень схоже, а может такое же как после употребления лсд/мескалина, об этом подробно написано в книге "Двери восприятия".