Болезни, лекарства
Народ, спасайте! Не могу понять что болит: печень или опендикс!
Справа под ребрами, бок. В зафиксированном положении все нормально. Стоит зашевелиться дико больно. При нажатии не больно. Заранее спасибо
Согни ногу руками в колене и подняни к животу, если больно или не сможешь, то апендикс
не стоит рисковать, вызови скорую. это может быть и камень в желчном пузыре, что еще более опасно, чем аппендикс
Вряд ли аппендикс. Возможна патология правой почки, желчекаменная болезнь, патология печени (менее вероятно) . Учитывая зависимость от позы, скорее радикулярные боли вследствие остеохондроза позвоночника. Однако консультации "заочно" - дело несерьезное, а "дико больно" свидетельствует о достаточно серьезной проблеме, поэтому - немедленно к врачу!
Удачи!
Есть одна хитрость: печень никогда не болит, по той простой причине, что в ней нет нервных окончаний, как и в мозге. Ее можно резать по живому и ничего не почувствовать. В фильме Ганибал, Док. Лектор резал мозг своей жертвы, а тот сидел спокойно и кушал свой мозг после его поджарки.
При резкой боли есть подозрение на перетонит (воспаление аппендикса) . Нужно срочно вызвать врача.
Сегодня воскресенье-наверно жирного поели и острого на выходных-желчный пузырь это. Выпейте но-шпу и фестал.
Скорее всего были погрешности в питании.
и среагировала поджелудочная железа.
Могут быть и камни там же.
Примите но-шпу и ферменты.
Если терпеть не можете, то лучше к врачу.
и среагировала поджелудочная железа.
Могут быть и камни там же.
Примите но-шпу и ферменты.
Я б на вашем месте вызвала бы скорую
это точно не аппендикс, он ниже намного
Если дико больно, то вызывать скорую, может быть и почечная колика и печеночная, необходим осмотр, даже если ничего страшного, то в больницу силой не заберут, а зато посмотрят.
опендицит вообще справа при нажатии туда становится больно когда болит печень отдает в спине и под глазами желтое
Это скорее всего межреберная невралгия, т. е. продуло на свидание. Йодная сетка не помешает