Вы имеете в виду халязион? На ранних стадиях этого заболевания эффективно использовать в лечении сухое тепло. В домашних условиях источником этого тепла может быть речной песок или поваренная соль, которые прокаливаются на сковородке, а затем прикладываются к уплотнению в виде полотняного мешочка, несколько раз в день.
– можно прикладывать к градине компрессы, что приготовлены с помощью борной кислоты. Холодные компрессы со временем заменяются на горячие, с применением льняного семени. Одним из самых распространенных методов борьбы с данным заболеванием является обычное вареное вкрутую яйцо. Очищенное яйцо нужно замотать в чистый кусок ткани и приложить к халязиону;
– также довольно эффективным средством является укроп. Нужно взять 1 столовую ложку укропа, залить ее кипяченой водой (300 мл) . Дать траве настояться, а затем прикладывать к воспаленным векам в виде теплых примочек;
– настойка для компрессов из календулы. Для ее приготовления необходимо 10 г сухих цветов залить 1 стаканом кипятка, после чего настаивать полчаса и процедить. Халязион – довольно серьезная воспалительная болезнь глаз, которая характеризуется небольшой опухолью, образующейся в толще века. Люди, переболевшие халязионом, знают, что эта болезнь требует особого лечения. Методов лечения халязиона довольно много. Теперь распространено халязион лечение народными средствами, слава Богу рецептов действительно уйма. Ведь мы знаем, что народные целители собрали все познания касающиеся болезней, способов и средств лечения, которые уже много лет из поколения в поколение.
Очень распространным в народе является вот какой метод лечения халязиона. Он предусматривает прикладывание к так называемой опухоли холодного компресса, состоящего из борной кислоты. Холодный компресс с течением времени заменяется горячим компрессом с использованием семени льна. Самое распространенное средство в лечении халязиона – это обыкновенное теплое вареное яйцо. Сварив яйцо, почистив его, замотав в платок прикладывайте к зараженному месту. Очень эффективным средством также называют простой укроп. Для приготовления берут одну столовую ложку измельченного укропа и заливают его полутора стаканами прокипяченной воды. После дают укропу постоять и остыть, а затем уже прикладывают в качестве теплой примочки к векам.
Болезни, лекарства
как вылечить внутренний ячмень без операции?
пирамидкой по голове
Прогрейте, например прикладывая мешочек с солью, сколько можно терпеть ; затем наложите на место проявления ячменя гидрокортизоновую мазь - к утру должно всё пройти . Процедуру нужно делать на ночь .