Болезни, лекарства

Мочеполовая система. Не могу вылечиться уже 4 года.

Уже пошел четвертвй год моих страданий.. .
Мне больно ходить в туалет, жить половой жизнью.
В туалет я хожу не часто. 4-5 раз в день, но испытываю жжение, горение.
При смене температур, например когда после холода захожу в горячий душ тоже испытываю дискомфорт.. .
При половом акте щиплет мочевой канал.. . и т. д
Началось все еще в детстве.
Случился у меня цистит. Ощущения были не как сейчас. Была адская боль, рези, хотелось в туалет постоянно и т. д Была я в деревне. Бабушка сажала в раствор марганцовки, в баню водила, травками поила.. . прошел.
Через месяц я вернулась домой и снова появились боли. Вот только в туалет я не бегала часто, и боль при мочеиспускании была терпимой. Но вот только после похода в туалет боли были жуткие минут 15 в мочеиспускательном канале.
Прошло пол года, боли увеличивалисб, я рассказала маме и меня отправили к врачу. Диагноз хрон. цистит. Прописали антибиотки. И так было три раза. Бисептол, амоксицилин, амоксиклав и т. д.
Ничего не проходило. Лишь маленькие улучшения
Отправилась к гинекологу детскому. На тот момент мне было 14. Взяли мазок, все в норме. Прописали какие то свечи за 15 руб.
Нтчего не помогло, я смирилась и забила.
Исполнтлось 15 отправили к взрослому гтнекологу. Сдала анализы на зппп, бак посев и т. д. Нарушега микрофлора, +уреаплазма. Назначили лечение, лекарства выдали в больнице.
Опять лишь неболбшие улучшения.
Пошла второй раз. Опять сдала анализы все тоже. Выписали лекарств на 5000..виферон и еще свечи ректальные, вагтнальные, и таблетки на Т.... Опять.. . лишь улучшения незначительные.
Опять забила, зыбыла. Экзамены, выпускной класс и т. д
Недавно опять пошла на лечение. Из зппп ничего не нашли, узи сделали, все в норме (сказали все как в учебниках по анатомии) , наркшена ток флора. Прописали нео пантенол и антибиотик (сказали раз была уреаплазма, пропей на всякий случай).. .
Курс лечения закончила. Ноль эмоций. Все так же.
Завтра пойду на повторный прием.
(половой партнер все время вместе со мной. Половая жизнь с 14 лет. Один половой партнер по сегодняшний день. Он при каждом моем лечении лечился тоже, сдавал анализы. Все всегда было чисто, но ему за компанию со мной прописывали, говоря что мужской организм другой и что у него всеравно может что то быть)
Вопрос:
Я вылечусь когда нибудь?
Стоит ли поробывать гомеопата?
Чихару Хинеку
Что хочу сказать, хронический цистит это навсегда. Я сама им серьёзно страдала, были адские боли в такой форме как у вас первый раз. Вылечить теми курсами как вам прописывают это лишь чуть-чуть улучшить состояние на время, потом опять всё тоже. Но я попала к частному урологу, который мне очень помог. Он сам работал в урологии (в обычной больнице помимо частного кабинета) и мне признался что так как меня лечили это всё бесполезно. Меня он лечил в комплексе. Главное -это инстиляции лечебного раствора в мочевой пузырь, затем очищение крови лазером, какие-то ещё примочки в зоне мочеиспускательного канала. Я даже не пила таблеток, мне очень помогло, спасибо ему огромное. Надо было еще один курс проити, но я так и не прошла. А то что вы пьёте антибиотики, то от этого вы полностью себе запорите микрофлору, причём везде и в желудке и там. Гомеопата тоже пробовала-это высасывание денег, толку нет. Лучше узнайте про частную клинику чтобы делали обязательно инстиляции тогда поможет. И не мучте своего партнёра лечением, по описанию причина в том что вы простыли в детстве, дальше он перешёл в хр. форму, у вас просто там очаг, воспаление хроническое, а таблетки снимают только симптомы а полностью не вылечивают. Удачи в поисках хорошего врача и лучше уролога.
Людмила Визирова
Лучший ответ
Сдайте на посев отделяемое из влагалища, и анализ на посев мочи, на аэробные и факультативно-анаэробные бактерии с опр. чувствительности к аб; плюс расширенный фемофлор, причина должна быть, и скорее всего она в какой-то инфекции или бактерии. Кстати неплохо бы сдать посев отдел. из влагалища, на уреаплазму и микоплазму, именно посев, а не мазок, методом ПЦР.
Mamed Quliev
вот-те банька с марганцовкой, блин. . вглубь инфекцию загнать и как следует прогреть. ну, пролитого не поднимешь, как говорится. почки-то исследовали? перманентное нарушение флоры, да на протяжении ряда лет. . не айс. до кучи бы почки надо проверить - подобные исследования в комплексе надо проводить, чтобы исключить вялотекущую хронь почечную.
вообще, странный врач. . процесс и ныне там, диагностируют как бы нарушение флоры - и добивают антибиотиками. . бред какой-то. . что, одна больничка в местечке?
Влад Урванцев
А вы не пробовали врача поменять? Из того, что вы описали, можно отметить, что наличие той же уреаплазмы ничем не подтверждено, диагностика безграмотна. Одним посевом уреаплазмы не диагностируются в доказательной медицине! Ну, это так, в качестве примера привожу. А назначение антибиотиков "на всякий случай" вообще оставлю без комментариев.
Ermek Kabasov
Пей в течение дня литр отвара укропа. 1пучок на 3части дели, 1часть и отваривай. Пей 2недели-1курс, нед. отдых, всего 3курса. Легче станет уже впервую неделю.
Rase Rase
Я укропом вылечила, хотите верьте хотите нет) без таблеток.
В юности очень часто возвращался цистит. страдала
вы не поверите но вам поможет трава боровая матка, бывает очень много вопросов на эту тему, зайдите ко мне на страницу ответов и там почитайте, и также в инете, раньше ее не было я выписывала с алтая, а сейчас есть в аптеке, вылечила цистит 10 лет назад, тоже не одни антибиотики не помогали, трава чудо лечит всю мочеполовую систему
А вы не пробывали сходить в платную женскую консультацию? Думаю вам просто стоит сменить врача и больницу. Дело конечно серьезное, и не из приятных
Ольга Струнко
напишите в личку если интересует.
https://www.medikforum.ru/medicine/92158-immunomaks-v-immunoterapii-genitalnyh-infekciy.html почитайте эту статью про лечение инфекций