Болезни, лекарства
ребенку два месяца,колики достали! .
подскажите что делать, может это что то еще? из препаратов даем инфакол.
1. тепло на животик ( прижать к себе, приложить теплую пеленку)
2. поглаживание животика по часовой стрелке, но только не сразу после еды, а то срыгнет.
3. перед едой полезно выкладывать малыша на животик
4. можно поить укропной водичкой, продается в аптеке
5. с 3-ех месяцев полезно давать яблочную кашицу ( соскребаете с яблочка чайной ложкой) , яблоки очень хорошо влияют на перистальтику кишечника.
Колики это естественное физиологическое явление в этом возрасте, кишечник малыша приспосабливается к новым условиям жизни. Наберитесь терпения, все пройдет! Растите здоровыми
Возможно, что все дело в питании. Если Вы кормите грудью, то пересмотрите свое меню. Прежде, чем пичкать ребенка препаратами, нужно разобраться в причинах. Неплохой эффект дает массаж животика. Только не делайте сразу после кормления. Пальцами делайте круговые движения по животику, по часовой стрелке, раз 10-15. Не затрагивайте пупок и сильно не нажимайте. Кладите перед кормлением на животик минут на 5. Можно ребенка положить на спинку и потихоньку ножки сгибать в коленях, прижимаяя их слегка к животику. Так лучше отходят газы из кишечника. Только делать нужно все очень нежно и осторожно, чтобы не повредить составы и косточки.
Скопление газов. Массируйте животик.
Попробуйте мягко согреть животик - прижмите малыша животиком к себе или приложите к животику согретую ткань. . Только - ни в коем случае, не грелкой!
Если он на грудном вскармливании, стоит пересмотреть диету матери. Не нервничает ли она? Это тоже может стать причиной. Как ребенок кушает? Много ли срыгивает? А может быть во время кормления его неправильно прикладывают к груди и он глотает много воздуха? Не страдает ли ребенок дисбактериозом (нужно сдать кал)
Из народных средств - отвар семени укропа: пара чайных ложек на 200 мл воды, пить можно и маме и малышу, ему будет достаточно 20-30 мл, или давать специальный детский чай - плантекс, можно смекту или эспумизан (суспензии) класть на животик или делать такую гимнастику: кладете на спинку и прижимаете ножки к животику, сначала вместе, потом попеременно, газы отойдут.
я со своими детьми делала так, укропная водичка раньше продавалась газики проходили легко, ну если совсем худо то ножки к животику на спичку ватку наматывала смачивала обильно маслом (сейчас его много, а я растительное кипятила) и непного внуторь попки смазывать, ножки туда сюда. вроде помогало, только не увлекайтесь пусть сам стараеться )))удачи
Газики... .
Животик массируем по часовой стрелочке, приводим ножки ребенка к животику, согнув их в коленях.
Тепла я грелочка тоже помогает... .
Но не горячаяя, папочка.!
Тепла я грелочка тоже помогает... .
Но не горячаяя, папочка.!
У нашего ребенка тоже были колики - замучились прошли только к 4 месяцач, чего только не пробовали, все было бесполезно, единственное немного помогало - это теплая ткань к животику во время кормления и после него. А так должно само пройти. Удачи.
Мы мучались до 6 месяцев. Давали эспумизан, и я его животиком ложила к себе на живот-согревался и успокаивался, еще меняли положение ребенка. А так помучались, наберитесь терпения, пройдет.
Группа Эим19
спасибо за поддержку здоровья Вам
Купи очень хорошое средство жидкий Эспумизан, очень хорошое средство, действует безотказно.. Можно сказать испытывала на своём ребёнке
Мы спасались капельками Саб-Симплекс (советовала педиатр)
Мы что не давали, ничего не помагало! Единственное, что немного помагало - это "Бебинос" . А вообще терпения вам и вашему малышу, все само потом установится. Удачи вам и здоровья.
нам ничего особо не помогало, но облегчило состояние бутылочки доктр браун, мы их заказывали по интернету так как в аптеках из сложно найти, купили она оправдала себя. дочка стала меньше заглатывать водуха.
https://www.ozon.ru/catalog/1148001/?brand=35215547?partner=elena1005