Болезни, лекарства
Завелись вши, что делать?
Выводить. Средств предостаточно, от керосина (по старинке) до аптечных не ядовитых.
Сходить в аптеку и попросту купить препараты от вшей. В этом нет ничего постыдного. Кроме того, вам придется прокипятить очень тщательно все свое постельное белье и полотенца, которыми ты вытирала голову. А также все расчески и другие предметы, которыми ты пользовалвась.
в аптеку за шампунью! фармацевт посоветует из того что есть в наличии. Это уже не проблема.
Последние годы наблюдается повышенная резистентность (устойчивость) вшей к традиционным аптечным препаратам. Как и все насекомые, за счет короткого цикла жизни и эволюционных особенностей, вши быстро адаптируются к ядам. А законодательные условия и требования к опробации новых медикаментов не позволяет выводить новые препараты на рынок в короткие сроки.
Поэтому специалисты более чем в половине случаев отмечают возвращение проблемы педикулеза после применения аптечных средств.
Порекомендовать можно только одно - вычесывайте вшей и гнид частыми гребнями. Желательно металлическими, т. к. только они способны выдержать минимальное расстояние между зубцами, достаточное для того, чтобы ни одна даже самая маленькая гнида не смогла проскользнуть.
в аптеке купи средство или иди к врачу
В аптеке продаются спец препараты и прилагающиеся к ним гребни. Вычесывай. Не пользуйся с окружающими одними расчестками, постельным бельем и т. д. Постарайся вывеси их как можно скорей, пока не отложили яйца. Т. к. яйца незаметны, они могут остаться на вещах и тогда ты будешь мучиться с ними очень долго.
1.Можно механически искать каждую вошь и гниду и ручками их удалять - это долго и неэффективно
2.Химический способ - самый быстрый и верный. Проблема в том, что у вшей выработался своеобразный «иммунитет» (повышение резистентности головных вшей) по отношению к препаратам, в которых основным действующим средством являются перметрин, малатион. Можно использовать нетрадиционные средства типа анисового и гвоздичного масел.
Лучше все же использовать препараты нового поколения на основе силикона – двухфазный диметикон. Они не токсичны, не вызывают резистентности у вшей и проникая глубоко в дыхательную систему головных вшей, этот силикон закупоривает их, вызывая удушье паразита. Попробуйте препарат НЮДА - спросите у фармацевта в аптеке!
Мертвых гнид следует вычесать гребнем.
сходить к врачу
мазь бензилбензонат в аптеке