Болезни, лекарства

Мелкие кисты в груди - надо ли с ними что-то делать?

К маммологу бежать! Если кисты мелкие, то обойдетесь курсом каких-нибудь препаратов и скорее всего все пройдет. Мамоклам тот же, помогает хорошо. Только не затягивайте!
Николай Кроитору
Лучший ответ
Идите с таким вопросом к маммологу
Надо- молоком изнутри пробивать.. . То есть рожать и кормить, то есть тем, для чего они изначально и предпологались, а не сдавленными бюстгалтером целыми днями "в декольте прохлаждаться"...
Олег Кайда
Guldana Mahmetova Очень часто беременность и роды еще больше усугубляют ситуацию
Наличие мелких кист в молочной железе в подавляющем большинстве случаев не является признаком заболевания и лечения не требует, в том числе и рецидивирующих кист. Наблюдать кисты в динамике, а по результатам наблюдения уже и разговор. Возможно эффективное лечение различными гормональными препаратами. Назначаться эти препараты должны по показаниям и исключительно врачом, так как изменения уровня гормонов, оказывающих влияние на молочную железу и приводящих в ряде случаев к образованию кист, могло привести патологическое состояние различных органов (например, яичников, щитовидной железы, печени) Маммокламы, Мастодиноны и прочее- обыкновенные БАДы, которые никогда не проходят клинических испытаний, не имеют никакого отношения к медицине, а от врача, назначающего пациентам препараты не прошедшие клинических испытаний, надо держаться подальше.
Akmaral Ermekbaeba
обязательно сходи хирургу и для начала сделай рентген, пугать не собираюсь, но затягивать не нужно, и нажимать наверно немного больно!! ! не сиди, сходи....
Алла Лисович
Врач однозначно нужен. Про мамоклам много всего слышала и знаю. Результат и правда хороший.
А врач ваш ничего не говорит? Это все не очень здорово и надо лечить под наблюдением врача. Я тоже за мамоклам, он негоромнальный, но с к/ф мастопатией на раз-два справляется.
Только через врача. Как я понимаю, в каких-то случаях можно не лечить, а в каких-то нельзя медлить. У меня тоже удачный опыт использования мамоклама, но я простую мастопатию лечила.
Кисты бывают разные, доброкачественные, злокачественные.
Нужно к маммологу на снимок, возможно биопсию, врач все объяснит, не стесняйся просить разъяснения.
Скорее всего пропьете таблетки или будете ходить проверяться, чтобы кисты не росли в объеме и кол-ве