Болезни, лекарства
На ноге с недавнего временем стала выпирать вена. Если мазать ее мазями, то уйдет она или нет?
Мне мази не помогли. У меня вена болела. Когда мазала мазью вена переставала болеть. Но и не исчезала. Еще потом сосудистая сеточка стала появляться. Пошла к врачу. Назначили компрессионное белье носить и пить венарус. Вена конечно не исчезла. Но ноги стали намного меньше болеть. Операцию конечно надо делать. Я это понимаю, но решиться пока не могу.
Это видимо варикоз или тромбофлебит, сама вена не уйдет. Немедленно покажитесь флебологу или сосудистому хирургу, с этим не шутят.
Вы уже повторно задаете вопрос про варикоз, уже Вам нужно давно идти к врачу, так ведь не дай Бог может и тромб оторваться, а это очень даже серьезно. Возможно Вам даже будет нужна операция, но это будет твердо известно после очного осмотра врача.
Нет! Кто бы и чего не писал.... Если это малый участок, то ищите хорошего хирурга и пройдите у него консультацию - не запускайте...
Компрессионный трикотаж + Детралекс и консультация флеболога
Нет.
утягивайте.... мажте... может и повезет вам, уйдет она
уйдёт но тока вместе с ногой.
Про мази раньше надо было думать. Сейчас уже вена сама не спрячется. Ну может компрессионка поможет. Купите себе чулки или гольфы, в зависимости от того, где у вас вена. И венарус пейте. Варикоз не будет быстро прогрессировать.
Если вена уже выпирает, то мази тут не помогут. Сходите лучше к сосудистому хирургу. Возможно придется делать операцию. Мне делали три года назад. Сейчас пью венарус. За три года ни одной новой вены не появилось.
купите таблетки Венарус. Ту вену что торчик венарус конечно не спрячет, то и новым не даст вылезти. И к флебологу идите. Не запускайте это дело.
От использования мазей вены лучше не станут. Мой совет-не пожалейте денег и сделайте операцию. И забудете про вены, как про страшный сон. Потом вам выпишут пить венотоник ( Мне выписывали пить венарус) и просто будете поддерживать вены, чтобы варикоз дальше не развивался и чтобы новые вены не вылезли.