Болезни, лекарства
Болят ноги от седячей роботы(отеки, выдуваются вены, усталость ног). Работаю бухгалбером.Подскажите как бороться с этим?
После каждого часа работы, 10 минут двигайтесь. В выходные дни прогулки, велосипед. Детралекс и траксевазин снимет отеки и боли и нормализует кровообращение. Доктор мне еще и чулочки специальные прописал, но я обошлась без них. И следите за весом, чем меньше вес, тем ножкам легче.
каждые 2 часа 15 минут зарядка тела. на стул как для водителя масажер.
Вы много сидите, выполняя работу, а Ваш организм хочет бегать и радоваться жизни! Согласна с советами предыдущих авторов, но сегодня есть несколько способов оздоравливания организма. Один из них - это провериться на баланс витаминов и микроэлементов, которые участвуют во всех делах организма + варианты сбалансированного питания + баланса жидкости + активный образ жизни и мысли. Вы же не сидите по 20 часов на одном месте? А под ноги можно подкладывать скамеечку, держа их повыше + научиться чистить сосуды + держать в порядке кишечник. Удачи!
Вставайте каждый час и, если на вас никто не смотрит, прыгайте раз 20. Если смотрит, попросите не смотреть. Вам это необходимо.
Белье свободное или врезается?
компрессионный трикотаж носите
Позвоночник устает от одного положения, попробуйте посидеть минут40-60, потом встать походить минут 10-20
Люба прежде чем убирать симптомы, нужно найти причину, а причина таких симптомовэто самое натуральное варикозное расширение вен....www.nutrivenplus.ru - это ссылка на сайт где рекомендуют хорошие средства при такой симптоматике... Вот какие симптомы должны заставить вас насторожиться - это симптомы варикозных вен.
1. Боль. Причины боли при варикозе весьма и весьма многочисленны. Разновидность боли при варикозе также весьма богата:
- Горячая пульсирующая боль,
- Ночные судороги и зуд в мышцах,
- Боли при ходьбе,
- Боль по ходу венозных стволов,
- Общая боль и ломота в ногах
2. Отеки в ногах.
3. Чувство распирания и тяжести в ногах.
4. Изменения кожи. Сначала кожа становится сухой, появляется пигментация - кожа ног темнеет, покрывается коричневатыми "пятнами". Позже к этим симптомам могут присоединиться различные дерматиты, экземы и так называемые трофические расстройства в виде плохо заживающих ранок вплоть до образования язв.
5. Извитые, удлиненные варикозные вены, выступающие над поверхностью кожи голеней и стоп, с мешковидными, цилиндрическими или смешанными расширениями.
6. Сосудистые звездочки (телеангиоэктазии) . Да, к группе пациентов с варикозной болезнью вен относят и лиц с расширением мелких вен, поскольку причины появлениях их - одни и те же.
Симптомы варикоза зачастую связываются со стадиями варикозной болезни. Всего в течение варикозного расширения вен выделяют стадии:
I стадия - нет жалоб, только косметические нарушения;
II стадия - чувство тяжести, распирания, судороги по ночам;
III стадия - отеки, чувство распирания, уплотнение кожи и подкожной клетчатки, пигментация;
IV стадия - образование язв.
flebolog.policlinica.ru
- Горячая пульсирующая боль,
- Ночные судороги и зуд в мышцах,
- Боли при ходьбе,
- Боль по ходу венозных стволов,
- Общая боль и ломота в ногах
2. Отеки в ногах.
IV стадия - образование язв.
flebolog.policlinica.ru