Болезни, лекарства
От чего болит нога?
Уже около полу года болела поясница. Месяц назад поставили диагноз сколиоз 2-й степени. (крестцово-поясничный отдел сделал мрт, вот по мнему). Походила к мануальщику, он сказал что болит в осовом седалищный нерв, какой то корешок, спину стали ставить на место, делаю упражнения лфк итп. Немного боли остались но проходят. Больше всего сейчас стал беспокоить другой недуг, который возможно связан с этим. Болит внутренняя часть одной ноги. Иногда прямо во всю ногу отдаёт боль, иногда некоторые части ноги как будто чуть чуть немеют. А ещё все эти пол года тоже были такие ощущения - хотелось приложить что то холодненькое к этой ноге
Ну так-то оно и есть
Да корешковый синдром все тот же, вследствие остеохондроза, нерв воспален и пережат, который ноги с поясницей иннервирует. Надо сделать МРТ позвоночного отдела, и идти к хорошему неврологу. А не к шарлатанам.
"спину стали ставить на место," - Если б это было возможно, одними ручками, Вы б уже рассыпались бы.
Олег Филатов
Я сделала мрт пояснично-крестцового отдела, вот мне поставили диагноз сколиоз. У невропатолога была, он сказал что надо больше двигаться всё от сидячей работы и направил к мануальщику, мануальщик поправлял несколько сеансов и дальше сказал лфк и всё. Как же я по вашему определю шарлатаны они или нет? Эти оба врача в приличной клинике в центре принимают.
Ну так-то оно и есть - дело в позвоночнике -и это грыжа. Так что "прикладывать холодненькое" не поможет
Причина болезни простая и лечится тоже просто, только вот Западная медицина об этом понятия не имеет (и не хочет иметь). Причина вызвавшая болевые ощущения - переохлаждение, сквозняки, кондиционер (кстати, воспаления придатков вызваны этими же факторами). В организме Человека есть воздушная система, по своему объему она превышает объем легких (медицина Тибета). Когда в эту систему проникает холод, патогенный воздух, то в ней образуются "закупорки" (воздушные пробки) из-за которых нарушается циркуляция воздуха в системе. В следствии этого происходит спазм мышц. Спазмированные мышцы стаскивают со своих мест позвонки. Смещенные позвонки передавливают нервные отростки и появляются болевые ощущения. Корректировка позвонков (мануальный терапевт) без специального массажа ("чистка воздушных каналов") может дать только кратковременный эффект. Пока не будет произведена чистка "каналов" в ягодице, в бедре и пояснице болезнь не пройдет. Начинать нужно с РЕНТГЕНОВСКИХ снимков поясничного отдела, необходимо посмотреть состояние позвонков и наличие (отсутствие) остеофитов (костяные наросты-остеохондроз). Решение о дальнейшем методе лечения принимать только после снимков.
Дастан Амангали
Владимир, добрый день.
Вы написали про спазмирование мышц, это можно снять массажами или процедурами?
Пробовали обезболивающими мазать? Если нет, то возьмите мазь Салвисар и хорошенько растирайте ею ногу. Яд гадюки, входящий в ее состав, обладает отличным анальгетическим действием, не раздражая кожу.