К врачу идти лучше. .
С глазом, шутки плохи..
Болезни, лекарства
У моей мамы из глаза выделяются гнойные ниточки (в больницу идти не хочет) , подскажите что это или какое заболевание?
Наверняка конъюктевит.
гной это всегда страшно.... капли левомицетин глазные и альбуцид .
Возможно у вашей мамы острый гнойный коньюктивит. Клиника характерная: слезотечение, гноетечение, по утрам ресницы склеены засохшим гноем, глаза открываются с трудом после умывания. Глазные яблоки краснеют, причем окраска усиливается к сводам конъюнктивы. Могут присоединиться отек и покраснение краев век. Жалобы на чувство песка за веками (это очень характерная для конъюнктивита жалоба) , жжение («глаза горят») , иногда зуд.
Острый гнойный конъюнктивит можно вылечить за один-два дня, если все делать правильно. Для лечения достаточно самых простых средств: слабо розовый раствор марганцовки (очень слабо розовый, чтобы цвет был еле заметен) , 0,25% раствор левомицетина (готовые капли продаются в любой аптеке) и тетрациклиновая глазная мазь (не путать с мазью для наружного применения!) . Надо только знать несколько секретов:
- утром очистить глаза тампоном, смоченным в слабом растворе марганца, затем раскрыть веки и обильно промыть конъюнктивальную полость струей этого же раствора; удобно это делать с помощью резинового баллончика («груша» ) или шприца без иглы.
- закапать одну каплю левомицетина.
- повторять закапывание каждый час!
- если в течение дня появляется гнойное отделяемое – повторять промывания раствором марганца.
- перед сном закладывать за веки тетрациклиновую мазь.
При остром гнойном конъюнктивите ни в коем случае не надо закрывать глаз повязкой, иначе гной будет скапливаться за веками и может повредить роговице глаза. Дайте отделяемому свободно вытекать наружу.
Самое главное: больной должен иметь отдельное полотенце, отдельную подушку, отдельный носовой платок и т. п. , чтобы не заразить окружающих.
- закапать одну каплю левомицетина.
- повторять закапывание каждый час!
если гной, значит все серьезно, есть опасность лишиться зрения, так что берите ее за кадык и ведите в больницу
Сами не заразитесь! Держите полотенца и белье отдельно!
Катаракта, советую не пренебрегать походом к врачу.
Я назначил бы ципролет и добавил дексаметазон 0.1% по 1 капле 3 раза дня на 3.