Болезни, лекарства
Человека 60 лет мучает невозможный кашель, в больницу идти не хочет, от чего это может быть, и как помочь?
Пусть идёт делать рентген для начала.
Туберкулёз, бронхит, пневмония, рак лёгких - выбирайте что больше нравится. Лечить без точного диагноза невозможно.
Это чахотка или рак
Человека 60 лет мучает невозможный кашель или Человеку 60 лет, мучает невозможный кашель?! выбирай, а лучше осмотр терапевта в пол-ке..
-бронхит
-пневмония
-туберкулез
- прием препаратов, которые вызывают кашель
-сопли из пазух носа стекают в горло вместо того, чтобы вытекать из носа
-кашель который связан с раздражением голосовых связок из-за обратного выброса желудочного сока в пищевод.
-астма
-ХОБЛ
-рак легких
-бронхит
-пневмония
-туберкулез
-астма
-ХОБЛ
-рак легких
Кашель у пожилых это процесс старения накладывает существенный отпечаток на функционирование всех систем организма, включая дыхательную. Почему возникает указанный симптом и как его устранить – вот основные аспекты, требующие рассмотрения. Это рефлекторный ответ на раздражение соответствующих рецепторов. А таковые расположены в различных участках тела: ЛОР-органах (полость носа и придаточных пазух, слуховой проход и евстахиева труба, глотка и гортань).
Респираторной системе (трахея, бронхи, плевра).
Околосердечной сумке (перикард).
Пищеварительном тракте (пищевод и желудок).
Диафрагме.
Околосердечной сумке (перикард).
Диафрагме.
А зачем вы вмешиваетесь и навязываете свою помощь, если человека всё устраивает?
Пусть попринимает антибиотк. Например ампициллина тригидрат по 1 таблетке 4 раза в день. Ровно 5 дней.
Одновременно отхаркивающее, например АЦЦ или АЦЦ лонг
Добавить к этому горчичники на область бронх
Народные средства....
А если есть дома печка, пусть выгреется на печи
Народные средства....
Ирина Смакова
А если рак? или туберкулез?