1)Год назад у меня на носу высыпал герпес.
Через пару месяц повторилось тоже самое.
После этого у меня остался на носу красный шрам, который очень заметен. Нос постоянно потеет и на нем появляются прыщи, сразу после того как я побуду на солнце. Что делать, чтоб избавиться от этих проблем?
2)Лоб, нос и щёки сильно блестят. Я постоянно протираю эти места календулой (она сушит), но всё равно они блестят. Может подскажете действенный способ??? Буду благодарна!!!
Болезни, лекарства
Помогите! Проблемы с кожей.
1. избавиться от пигментного пятна можно в медицинском косметологическом центре, с помощью лазера. Дело 5 минут.
2. Ваша кожа скорее всего жирная. И поэтому выделяется кожный жир в Т-зоне. Поэтому, главное подбирать крема именно для жирной кожи.
Мылом кожу не мыть... мыло сушит. Можно мылом, только косметическим. Кожу протирать 2% салициловой кислотой 1 раз в день и так каждый день. Не пересушите. Делайте маски для кожи. Но именно с учётом её жирности. Отличны маски для такой кожи - это глиняные маски, грязевые. Косметическая глина продаётся в аптеке и стоит копейки. Есть и готовые маски в магазине - стоят дороже. Хороши ещё маски-плёнки. Но делать всякие маски по инструкции. Строго читайте и делайте не слишком часто и не редко.
В течение дня, особенно если на лице макияж - пользуйтесь матирующими салфетками.
купи гель с счеткой от Garnier чистая кожа актив, я им пользуюсь, для жирной кожи он и вроде и появление прещей предотвращает
Сходи к косметологу. Не мучайся. Может среди знакомых есть такие специалисты? У меня вот есть) Мне помогли) .
А если не хочешь, попробуй мылом дегтярным умываться, а на ночь на прыщики намазывать дегтярное мыло (точечно) .
Календулу я тоже пробовала, особого эффекта не заметила.
Масло чайного дерево. Тебе может и поможет, мне не очень.
Скрабы для лица.
Бодяга. мне помогла.
Скрабы для лица.
Бодяга. мне помогла.
Сходи к косметологу.