Болезни, лекарства
Врачиха сказала что у меня мастопатия, и это первый признак рака. Я боюсь, мне всего лишь 19... Можно умереть от нее?
Не слушайте ее. В любом случае нужно мнение нескольких специалистов! А как она вам диагноз на ощупь что ли поставила? Надо делать маммографию, УЗИ, чтобы диагноз действительно был. И это не смертельно. Когда родишь, будешь кормить грудью все пройдет!
Мастопатия не является онкологией. Шансы словить рак минимальны, но присутствуют.
по диагнозу одного врача не судят, надо бы еще у другого специалиста проконсультироваться, у третьего
от врачихи?
если платно, то да
После первой менструации пойди, но не к ней, а к другому доктору. И чем сидеть здесь и трястись от страха, набери в поисковике - мастопатия, и почитай.
делайте УЗИ раз в полгода.
Похоже, она пытается вас напугать, чтобы вы не забили на лечение. Но методы, конечно, странные. Мастопатия признаком рака не является.
Есть некоторая статистическая зависимость,
что у женщин с мастопатией есть большая
вероятность возникновения рака молочной железы
но увеличение вероятности не значительно
и практически ничего не меняет.
Но тем не менее следует раз в пол года
обследоваться у маммолога.
что у женщин с мастопатией есть большая
и практически ничего не меняет.
Но тем не менее следует раз в пол года
обследоваться у маммолога.
мастопатия не онкология. Сейчас у каждой второй такой диапгноз
не умрёшь, но лечиться нужно усиленно
это у того же врача нужно спрашивать, а не здесь.
рак можно вылечить при первой стадии. Но у вас это врятли рак . Попроси деньги у родных, у друзей в долг. Все таки это серьёзно!
Не хочу пугать, но из-за неопытности врачей, потеряла маму. Они не могли обнаружить рак. А у вас уже есть подозрения. И это конечно не хорошо, но и не плохо. Главное попасть к хорошим врачам. Пока не пошла 3-я и 4-я стадия спастись можно)
Но самое главное не накручивайте себя.
Мастопатия лечится это не рак. Если сомневаетесь в диагнозе сделайте онкомаркер, это проба крови на рак.
50 на 50
Ну мастопатия - это не самое страшное. Её вылечить можно спокойно, просто достаточно сходить к маммологу и все будет замечательно.