Болезни, лекарства
как вылечить гайморит ( прокол врачебное промывание не предлогать без вас знаю)
Полностью вылечить - никак, надо всё время следить за своим здоровьем, не переохлаждаться, не промокать под дождем, при малейших симптомах - капать в нос, пить травы. Если не обращать внимания, то любая простуда может спровоцировать обострение гайморита.
я свой вылечила мумием- если он н хроический запущеный конечно- таблетка мумие утром с молоком 21 день, потом перерыв неделя, потом еще раз 21 день, смотрите на самочувствие-если почки начнут побаливать или пчень -забрасывайте
знаю что некоторые покупали мумие в виде жидкости и ставили турундулы в нос на несколько часов им смоченые
начальную-воспаление-да-прогреванием и лекарствами, а вот последующие-скопление гноя и разрушение костей черепа -нет
плацебо тебе в руки
Кларитромицин-Тева (таблетки) . Перед применением, прочитать инструкцию.
Как я вас понимаю! Я вылечила Аугментином. По 1 грамму 2 раза в сутки. Плюс в нос Ринофлуимуцил раза 4.
Набей в яндексе-журнал зож гайморит
и-зож гайморит.
С гайморитом шутки плохи. Любое воспаление, которое протекает в такой опасной близости к головному мозгу – источник постоянной угрозы. Запускать заболевание нельзя, увлекаться лечением гайморита в домашних условиях чревато развитием осложнений, поэтому остаётся единственный и самый верный путь – обратиться к врачу. И бояться здесь нечего, пункция (ведь именно от прокола все бегут как от огня) давно признана устаревшей формой терапии, и прибегают к ней только в самых крайних случаях. Большинство пациентов излечивается без обращения к этой малоприятной процедуре. Первый и основной этап лечения гайморита и других синуитов – эвакуация гноя из пазухи. Затем следует промыть пазуху и полость носа противомикробными и противовоспалительными препаратами (возможно, потребуется параллельно принимать лекарства, блокирующие рост микробов) . И, разумеется, поддержать иммунитет, чтобы предотвратить рецидивы заболевания.
Какие терапевтические приёмы лечения гайморита используются чаще всего:
Сосудосуживающие средства, капли
Средства, раздражающие слизистую оболочку и тем самым дающие ей возможность освободиться от экссудата (примерно как в случае с сырой губкой, которую вы выжимаете в ванной) .
Антибиотики. Именно их использование в значительной мере снизило в мировой практике потребность в пункциях.
Метод «кукушка» . Широко применяется при легких формах воспаления околоносовых пазух, довольно легко переносится пациентами всех возрастов, включая детей. Техника выполнения: пациент лежит на кушетке на спине, врач просит его произносить звуки «ку-ку-ку-ку» (при этом перекрывается сообщение носоглотки с ротоглоткой) . В это время происходит медленное вливание в одну ноздрю лекарственного раствора, с одновременным его отсасыванием из другой с помощью вакуумного прибора. Таким образом, отрицательное давление способствует эвакуации гноя из пазух, а лекарственный раствор, интенсивно перемещаясь через полость носа, промывает пазухи. Они очищаются, а воспаление излечивается.
Подойдет и промывание пазух носа раствором морской соли, все что нужно это растворить половину чайной ложки морской соли в стакане воды и промывать нос шприцом (без иголки) три раза в день.
Сосудосуживающие средства, капли