Болезни, лекарства
Антидепрессант растительного происхождения
Всем привет! Нервопатолог назначил мне Гелариум Гиперикум (антидепрессант растительного происхождения) , пришла домой, а это оказался зверобой, на зверобой у меня аллергия. К врачу снова идти накладно, да и ехать далеко, подскажите пожалуйста чем заменить его можно, но нужен именно антидепрессант растительного происхождения. Заранее спасибо ))
1. Невролог не имеет права лечить никакое психическое расстройство, в том числе и депрессию. Данный спектр заболеваний находится в компетенции психиатра и психотерапевта.
2. Зверобой действительно обладает легким действием антидепрессанта за счет содержания там гиперицина, но количество оного и эффект от него настолько малы, что при диагностированной врачом депрессии, пить его стоит только людям, на которых действует эффект плацебо.
Другие травы (типа пустырника, валерианы) вообще не обладают антидепрессивным действием, только седативным (успокоительным)
валериана. столетиями проверенный антидепрессант
Анжелика Квитко
Валериана - только успокаивающее действие, в больших количествах - расслабляет мускулатуру кишечника .
Господи, маковую коробочку вместо чая завари.. . И депрессии не будет и 100% натуральный продукт.. . Семена конопли можно поджарить, тоже в огороде есть и в выпечку добавить, тоже прекрасный антидесант огородного производства...
мелиса мята
Алексей Одинцов
Наоборот, они релаксанты, от них ещё больше "плющит"...
Белозор болотный, Бессмертник однолетний, Борщевик сибирский, Василистник жёлтый, Вереск обыкновенный, Желтушник серый, Звездчатка средняя, Ива русская, Клён, Любка двулистная, Марь, Можжевельник казацкий, Паслён чёрный, Патриния, Раувольфия змеинная, Розмарин, Серпуха, Смолёвка поникшая, Яснотка стеблеобьемлющая.
пустырник.
отвар или настой травы зверобоя
Действительно - зверобой, хотя у нас в России это растение применять привыкли по другому поводу .
Рекомендую комплексный растительный антидепрессант со зверобоем Гипер ( из Антистрессового комплекса) и Нортия ( из Женского комплекса ) = европейское производство по стандарту GMP, европейского качества. Аллергии - не будет, проверено на себе .
Хорошая отличительная особенность от других подобных и, тем более синтетических антидепрессантов, - не вызывает сонливости и рассеивания внимания .
www.vipgroup.net - есть подробное описание и регистрационные удостоверения РФ.
Негрустин или гелариум-немецкие препараты из зверобоя. Отпускаются без рецепта.
Элеутерокок и женьшень в настойке. В аптеке стоит совсем недорого!
Саколиха New
Ну уж это совсем - НЕ ПО ТОМУ ПОВОДУ !!!
Ничем. Зверобой - антидепрессант растительного происхождения, кстати очень слабый. Если Вам действительно нужен антидепрессант - обратитесь к врачу повторно, он выпишет рецепт на полноценное лекарство. Лечиться антидепрессантами самостоятельно не следует.
я бы посоветовал фенибут. Фенибут помогает лучше чем карфалол и фезипам. Если будете покупать фенибут, то берите американский. Компания называется SNS Smart Powders или Primaforce. Действует мягко + дает энергию. Латвийский и России вообще не то действие. От России вообще сонливость какая-то. Дозировка в капсуле фенибута их сша 500 мг. Продается без рецепта в спортивном питании
самый лучший это природа как она сейчас прекрасна
Пью антидепрессанты периодически. Мне они помогают. От депрессии использую Фенибут из США фирмы SNS Smart Powders или Флуоксетин этой же фирмы. Покупала без рецепта в спортивном питании. Фенибут есть дозировки 300 и 500 мг. Флуоксетин 20 мг. Оба препарата действуют хорошо. Если будете покупать, то берите их.
Конопля