РЫБИЙ ЖИР ВЫЗЫВАЕТ РАК
раковые клеткиКоманда из онкологического научного центра Фреда Хатчинсона в Сиэтле пришла к шокирующему открытию. Не умаляя здоровых преимуществ приема рыбьего жира, он научно доказано вызывает рак. В частности, принимая омега-3 добавки рыбьего жира, вероятность развития агрессивного рака простаты (самой опасной формы заболевания) увеличивается на 70 процентов. Исследователи предостерегают воздержаться от приема омега-3 добавок и рекомендуют питаться только одним или двумя видами блюд из жирной рыбы в неделю.
Рыбий жир защищает от сердечных приступов и инсультов, предотвращает артриты, повышает умственные способности и предотвращает поведенческие расстройства у детей. Тем не менее, ученые обнаружили, что люди с высоким уровнем омега-3 в крови, были на 71 процент более склонны к развитию быстрорастущих, трудно поддающихся лечению опухолей предстательной железы. Доктор Алан Кристалл сказал, что увеличение риска развития этого страшного недуга происходит уже после приема одной добавки в день или 3-4 видов блюд жирной рыбы в неделю.
Пока неясно, как рыбий жир может вызывать опухоли, но омега-3 добавки ограничивают действие иммунной системы и могут нанести вред ДНК. Неясно также, помогает ли это опухоли расти и распространяться. Открытие было сделано на фоне широкого исследовательского проекта, в котором участвовали более чем 2000 мужчин.
Болезни, лекарства
правда ли что рыбий жир вызывает рак у мужчин
Это бредни. Рыбий жир спасает детей от рахита, а взрослым он нужен, чтобы выводить вредный холестерин из сосудов. Особенно он нужен тем, кто сидит на диетах и худеет, поскольку при окислении жиров происходит большой выброс холестерина в кровь.
Что за бред? Нет конечно!!!
Про рак не знаю, но писюн от него точно светиться не будет.
На сколько я знаю рыбий жир никому не вредил. Наоборот.
а кто жрет жир? бэээ
наверное.. . от этой фигни чего только не ожидай...
Что за глупости, это же витамин D. Где вы это все берете,,,
Нет конечно:) , кушайте на здоровье, если сможете:)
нет