Болезни, лекарства

Может ли от плохой туши вылезти ячмень?

Может, ещё как.
Тетрациклиновую мазь использую сразу, как начинается покраснение.
На ночь мажу и утром всё, погибают все стафилоккоки.
Даурен Уалиханов
Лучший ответ
Михаил Вышегородцев мда...купила китайскую тушь мэйбилин блин....
Ячмень на глазу — это острое гнойное воспаление сальной железы края века, аналогичное фурункулу кожи. Причина возникновения ячменя на глазу — попадание в сальную железу инфекции, в основном желтого стафилококка. Чаще всего его заносят в глаз грязными руками, если, например, вытирают его тыльной стороной кисти, считая, что на ней меньше грязи. А на самом деле — ничуть не меньше, чем на ладони, а может быть, и больше.
Чтобы ускорить созревание ячменя на глазу и его вскрытие, можно, сделать на 3 — 4 часа компресс с гипертоническим раствором. Он готовится из расчета чайная ложка поваренной соли на стакан теплой воды. Ставят компресс, как обычно, используя кусочек пергамента и вату. Приложив компресс к больному веку. укрепляют его бинтом. После этой процедуры нельзя выходить на улицу, поэтому лучше всего делать ее перед сном.

Четыре раза в день в конъюнктивальный мешочек можно закапывать 30% раствор альбуцида и два раза в день (утром и вечером) после закапывания капель смазывать веко 1 % тетрациклиновой мазью или 1% синтомициновой эмульсией. Такое лечение ячменя на глазу, обычно уже через неделю приносит облегчение — ячмень глаза вскрывается и постепенно подсыхает. Если же эти меры не дали положительного результата, надо обязательно побывать на приеме у глазного врача.