Расшифруйте, пожалуйста. Последствия нейроинфекции. Левосторонний легкий центральный гемипарез.
Симптоматическая, локализационнно- обусловленная эпилепсия с фокальными и вторично- генерализованными судорожнымы приступами.
И скажите, это очень тяжелое состояние, и возможно както его лечить? Мне прописали топирамат и рекомендовали увеличивать каждую неделю дозу по 25 мг. Правда я пью только восьмой день и пока ничего не замечаю-пока ноль. А мне про писали довести до 200 мг. Но хоть что то должно проявиться же? И вобще при таком диагнозе полное излечение бывает? А операцию можно делать? Меня просто приступы уже задолбали, от финлипсина толка не было.
Болезни, лекарства
Расшифруйте диагноз по эпилепсии
Это значит, что в результате попадания токсина в мозг, повреждены нервные клетки. Что в свою очередь привело к неполному легкому параличу левой стороны и эпилиптическим припадкам, которые начинаются с того, что в пораженном отделе начинается эпилиптическая активность, далее она распространяется на оба полушария. Т. е. ваш припадок выглядит так: сначала начинаются подергивания (видимо левой стороны тела) далее они переходят в полноценный припадок. Сказать что-то более конкретное можно только имея на руках вашу медкарту. Соблюдайте предписания врачей. Иногда удается полностью исключить припадки, но для этого нужно подобрать препарат. Иногда помогают диеты. Нужно избегать стрессов и отказаться от вредных привычек. Так же стоит обратить внимание, вызываются ли припадки тригерами, т. е. внешними раздражителями, такими как яркий свет, какой-то запах, звук и др. Это необязательно, но возможно. Избегание тригеров помогает сократить частоту припадков. Насчет операции не поняла вопроса. Вам назначена? Или вы интересуетесь, лечится ли это оперативно?
Дмитрий Ткачев
Да, да, вы пря в точку попали. У меня приступ примерно раз в 20 дней. Раньне случался когда угодно, сейчас наблюдаю во во время сна. И он всегда начинается с левой руки, с онемения, с тока, переходит выше, и потом сводит а потом и все тело и судороги, и теряю сознание. А еще в течение дня у меня в левой руке, то просто в пальцах может проявляться то ток, то онемение. Раньше я пил финлипсин, он не помог, сейчас прописали топиромат. Только начал. А про операцию я интересуюсь, потому что у меня такое подозрение, что на меня препараты вобще не действуют. А случилось это из-за туберкулезного энцефалита. Только мне кажется что ни свет ни звук и что то другое не вызывают приступы, так как они у меня слу чаю как то одинаково . Сначало ничиго несколько дней не происходит: я счастливый, и думаю что все прекратилось. Затем несколько дней прихватывает пальцы, немеют, ток проходит. Думаю, что так только и будет. Затем следующие дни немеют пальцы, горло. А затем сам долгожданный приступ
Нужно пить топиромат 200 мг в день.
Видимо утром 100, потом перерыв 12 часов, и вечером 100.
Принимать препарат длительно. Без перерывов.
Как проявляется? Просто приступов не будет.
Про остальное не знаю. Все нужно спрашивать у лечащего врача.
Операцию делают по показаниям врача.
Вам нельзя принимать алкоголь, курить, нужно соблюдать режим сна.
При приеме топиромота необходимо пить до 2-х литров воды в день. Сдавать мочу и кровь на Алат и Асат хотя бы раз в месяц. Раз в полгода делать УЗИ брюшной плости.
Операцию делают по показаниям врача.
Дмитрий Ткачев
Спасибо за совет. Просто мне его надо пить 200 мг. А начал я с 25 мг первую неделю. Сегодня пошла вторая неделя и я еще добавил 25. И так каждый неделю добовлять. Это так в рекомендации написано. А можно сразу перескачить на 200? Или хотя бы на сто? А так я никогда не пил и не курил, правда со сно проблемы и воду бы конечно надо бы пить, а еще питание недостаточное, аппетит не очень, а то я в побочных прочитал о снижении аппетита и веса.