Болезни, лекарства

Пожалуйста, расшифруйте диагноз:

Признаки двустороннего фронтита (экссудативного слева?), двустороннего катарального гайморита
причем здесь гайморит к Сальмоноллёз

Симптомами катарального синусита является заложенность носа, тяжесть и боли в голове, в проекциях пазух. Симптомами воспаления слизистой оболочки гайморовых пазух может быть давящая боль в корнях зубов верхней челюсти и чувство «распирания» глазницы (нижняя стенка пазухи – корни зубов, верхняя стенка пазухи является одновременно нижней стенкой глазницы) . Это состояние называется катаральный гайморит. Если давящая боль локализуется преимущественно над переносицей, в области лба, говорят о катаральном фронтите (воспаление лобной пазухи) .

Лечение гайморита направлено на снижение отека слизистой оболочки и улучшение оттока отделяемого. С этой целью в верхний носовой ход на 15—20 мин по несколько раз в день вводят полоску марли, смоченную раствором адреналина. Пазухи промывают растворами антибиотиков. При длительном нагноении, не поддающемся консервативному лечению, а также развитии осложнений прибегают к вскрытию клиновидной пазухи через переднюю ее стенку, для чего предварительно удаляют среднюю носовую раковину и задние ячейки решетчатого лабиринта или задний отдел носовой перегородки.
Также применяют для лечения заболевания гайморит народные средства и др. лекарства от гайморита.
http://gaymorit-info.narod.ru/
Симптомы гнойного синусита (гайморита в т. ч. ) в точности повторяют таковые при катаральном синусите, однако из носа появляется вязкое желтое (гнойное) отделяемое и может повышаться температура тела до 37,5-380.
Кудраттила Утепов
Лучший ответ
А что тут непонятного?
Андрей Дьячков
Согласен с А. Алешиным.
Воспаление лобных пазух, слева с выпотом (жидкость) .
Воспаление гайморовых пазух (поверхностное)
А могли не стесняться и спросить своего ЛОР врача)))
Сальмоноллёз

Галина Втюрина.

спасибо, я тоже могла в интернете поискать.