Скажи маме, что всему свое время! Месячные наступают у каждого по-своему! В одних они могут наступить в 11 лет, а в других у 15 или даже в 16 лет. Это у каждого индивидуально! В одних это раньше, а в других-позже. И не обязательно прямо сейчас ити к гинекологу! Возможно твоему организму еще рано для того, чтобы у тебя начались месячные... Они у тебя начнутся позже... Главное-не переживай! Все будет хорошо! Уверяю тебя в этом! Ничего страшного в этом нет! Еще раз скажу: "Всему свое время! И не нужно его опережать! ".
Удачи тебе!
Болезни, лекарства
у меня нет месячных 2 месяца мама говорит идти генекологу а я не хочу!! ! помогите мне 13 лет
в 13 лет рано еще для месячных. Их может не быть полгода. Всё устаканится, нет причин для паники.
На пинках полетишь, если не пойдешь.
Выбирай.
Пусть мама купит тебе травку Девясил и заварит, вечером выпьешь, утром пойдут месячные.
чем помочь? ? дать пинка чтоб к врачу пошла??
Что значит не хочу? Здоровой хочешь быть? Почему в 13 все такие глупые???? Если проблему на корне не решить, можно в будущем и без детей остаться... Подумай о будущем, и сходи к доктору)
позрослеешь и придут
а ты не с кем случайно не спала ?
Совершенно нормально, у меня частенько бывали всякие сбои, но все же от начала менструаций нужно ходить к гинекологу.
Дааа мать, залетела ты.
Это нормально. Цикл устанавливается.
ИДИ!!! А то вдруг у тебя что-то серьезное! Ещё хуже станет, сама побежишь только уже поздно будет, осложнения вдруг будут
Сходи больно не будет! Но я вобще нафиг они тебе нужны нету и не надо без них лучше живи и не парься! зохотят придут а ты живи и радуйся
Не хочешь - не иди.