Болезни, лекарства

Опоясывающий лишай Как лечить? Есть ли народные средства?

Морская соль – это простое и доступное народное средство от опоясывающего герпеса, которое отлично снимает отечность, зуд и устраняет воспаление. Ежедневное купание в морской воде, которую вы можете приготовить самостоятельно, растворив в обычной воде морскую соль, помогает коже быстрей восстановиться, дезинфицирует ранки. Для увеличения эффективности добавьте в воду несколько капель йода. Принимать такие ванны рекомендуется до облегчения состояния.

Лечение опоясывающего лишая народными средствами предполагает использование различных травяных составов:
Спиртовую настойку полыни применяют в качестве средства для компрессов – 20-минутная процедура завершается смазыванием кожи касторовым маслом;
Настои полыни и пижмы также употребляют внутрь, перед едой, по 3 стакана в день;
Настой репейника ослабляет действие вируса – опоясывающий герпес проходит быстрее и протекает легче;
Отваром мяты перечной смачивают больные участки;
Компрессы с отваром бессмертника применяют дважды в сутки;
Настой листьев лопуха используют в качестве компресса – его наносят и оставляют на ночь;
Любая из горьких трав (девясил, чистотел, полынь, пижма и пр. ) – хорошее народное средство от опоясывающего герпеса. Отваром смачивают марлевую салфетку, чуть присыпают ее мелкой поваренной солью и прикладывают к коже на полчаса, прикрыв сверху шерстяным платком.
Кашица из свежих листьев сабельника – эффективное народное средство от опоясывающего герпеса, применять которое следует в виде компрессов.
Настойка молодых грецких орехов обладает вяжущими и заживляющими свойствами, поэтому ее применяют тогда, когда опоясывающий лишай уже проходит.
A N G E L
Лучший ответ
есть. постучаться башкой в стенку, например. опоясывающий герпес - это проблема в первую очередь иммунитета. противовирусных препаратов НЕТЪ! не существует, не изобрели, не создали еще. все эти сраные зовираксы-ацикловиры - это помощь фармацевтам в наполнении кошельков, они ничего не лечат. надо выяснить причину, почему произошло падение иммунитета, и воздействовать на нее. а так - пей чай сладкий с лимоном, много. писяй. потом опять пей. ну, если нет врача, который смог бы в этом разобраться.