Болезни, лекарства
опоясывающий лишай долго лечить?
это тот же герпес т. е. в принципе не лечится. проходит соответственно примерно в те же сроки, что и герпес на губах
Светлана Попова
у меня герпес на губах за 2 дня проходит. это уже 4 день и все хуже
опоясывающий лишай - это воспаление нервных окончаний, которое вызывается тем же вирусом, откоторого бывает ветрянка (болели ветрянкой в детстве? ) Длительность лечения зависит от того, как сильно вы запустили болезнь. (часто вместо невропатолога люди идут к дерматологу, поэтому бывают ошибки в диагнозе и болезнь запускают)
Я вылечила за неделю, сразу обратилась к невропатологу, а знакомая лечилась несколько месяцев - затянула
Лечение опоясывающего лишая должно протекать под наблюдением врача. Врач назначает медикаментозное и физиотерапевтическое лечение. Также нужно оберегать места поражения от нагноения.
Протекание болезни длительное, иногда до 4-5 недель. Если боли после удаления кожных проявлений сохранились, нужно наблюдаться у врача для проведения физиотерапевтического лечения. При излечивании опоясывающего лишая могут назначать такое лекарство как иммуноглобулин. Это лекарство назначают внутримышечно как можно раньше в дозе 5—10 мл. Достаточно однократного введения. Обязательно введение человеческого иммуноглобулина при лечении лиц, у которых заболевание проявилась на фоне употребления цитостатиков, кортикостероидов, иммунодепрессантов, при присутствии тяжелых сопутствующих заболеваний (лейкозы, лимфогранулематоз, ВИЧ-инфекция и др. ) . Медикаменты, подавляющие иммуногенез, должны быть отменены. Антибиотики назначают лишь при возникновении повторных бактериальных осложнений. Местно применяют мази, которые содержат антибиотики (тетрациклиновая, эритромициновая) . При тяжелых формах болезни применяют внутривенное введение рибавирина в дозе 15 мг/кг в сутки в виде продолжительной (в течение 12 ч) внутривенной инфузии. Введение ацикловира не уменьшает болей, но предупреждает развитие висцеральных осложнений.
http://симптомы-лечение. рф/
Светлана Попова
чета вы как-то многабукф написали... мне нужен личный опыт
Кадыров Хабиб
да бред ваша писуля.
Долго...