Болезни, лекарства
как лечить опоясывающий лишай?
Кто Вам сказал, что у Вас опоясывающий лишай. Во первых он вызывает очень дикие боли, от которых можно лезть не стенку. Либо это простой герпес. Вам, что выписывали, какую мазь?
мазь какая то есть название не помню. продается в ветеринарных аптеках-продавцы знают. хорошо помогает. а человеческие мази слабые.
Компресс с диметоксином, -один к четырем. (Одна часть Д. на 4 части кипяченной
воды.
Нужно было хоть зеленкой смазывать (не йодом).
воды.
Шутите, с опоясывающим лишаем )) вы бы наверняка не дискутировали на ответах, а как минимум лежали бы с такой болью, что невозможно пошевелиться.
Он поражает нервы, а кожу-как следствие. Боли адские, лечится тяжело, долго и дороговато ( относительно) .
Грубости от медиков... ну, а если это заразно, вы претендуете на комплименты?
с чего вы решили, что это опоясывающий лишай ...ничего общего с лишаем полученным от животных у него нет
О. Л, это герпетичиское заболевание, вызываемое потерей иммунитета и нервным истощением.... при этом ужасное самочувствие
и Вы 10 дней на него смотрите, вместо того, чтобы просто сходить к врачу?
Зто очень серьезное заболевание, если у вас есть в городе иммунолог, лучше к нему обратиться. Произошел сбой в имунной системе, надо разобраться почему. Если нет иммунолога идите к дерматологу.
Обычно выписывают таблетки ацикловира и если сильные боли поможет кетанол.
Но насколько я знаю опоясывающий лишай вызывается вирусом герпеса и высыпания бывают на пояснице, при чем за несколько дней до высыпаний ужасно болит поясница иногда неделю.
У вас что-то другое.
Самосожжением - гарантировано) ...шутка
Из Вашего рассказа я ну ни как не уловла, что там имеется опоясывающий лишай. Ну ни как это заболевание не передается котами по рукам, а вот блоха кота могла укусить и в этом месте очень даже мог образоватся пузырь. Лечение: купите коте протиблошиный ошейник поскольку укусы блох могут продолжатся. Сам укус можно смазать синтомицыновой мазью.
Обычно лечение опоясывающего лишая начинают с определения причин активации вируса, который после попадания в организм, существовал в пассивной форме. Вследствие частого переутомления, переохлаждения или болезней внутренних органов, он «пробуждается» и проявляет себя в полной мере, вызывая опоясывающий лишай. Причины появления красных болезненных пятен порой связаны даже с наличием скрытых половых инфекций.
Источник: http://onclinic.ua/Nikolaev/subservices/dermatology/tinea