Болезни, лекарства
Чтобы вылечить эрозию и пойти на прижигание сдала анализы методом ПЦР
Обнаружили уреаплазму и микоплазму. Лечилась вильпрафеном как назначил врач. Выделения снова появились спустя неделю. Устала уже от лекарств. Что делать?
Во-первых, не обязательно нынешние выделения связаны с уреаплазмами/микоплазмами (анализ сдавали или сами решили?) . Во-вторых, могли инфицироваться повторно, особенно, если половой партнер уреаплазмопозитивен и у него есть патологии, связанные с уреаплазмами (но не обязательно) , при этом он не прошел курс антибактериальной терапии. В-третьих, одного метода полимеразно-цепной реакции (ПЦР) недостаточно для грамотной диагностики уреаплазм, результат ПЦР необходимо потдтвердить каким-либо методом, например культуральным (посев) . Иначе, возможно, Вы лечите не то, что часто и встречается в подобных случаях. В-четвертых, это может быть связано с тем, что после пройденного курса антибактериальной терапии не произошло полной эрадикации возбудителя и его количество после лечения снизилось до минимального, которое не в состоянии определить применяемые методы диагностики (если контрольный анализ после курса антибак-ой терапии не подтвердил наличие уреаплазм/микоплазм). Через определенное количество времени произошло размножение возбудителя, что и проявилось рецидивом заболевания.
Александр Хрущев
анализ сдавала до лечения.С мужем контакта нет.Тот же запах какой то горечи чувствуется.
аналогично. мучали курсом терапии около 2-х месяцев, сеяли-сеяли и ничего не высеяли. а клиническая картина осталась та же. иногда врачи лечат эти условно-патогенные инфекции ради выполнения плана страховой компании или ради денег. кроме того небольшие эрозии бывают у вполне здоровых женщин на фоне некоторых колебаний гомонального фона (стресс) . их надо понаблюдать 2-3 цикла, попить витамины-минералы, отдохнуть, перестать пользоваться химической контрацепцией, местные фитосвеччки, облепиховое масло (способ народный) а уж потом хвататься за голову и прижигать. А уреоплазма и микоплазма жили, живут и будут жить во всех организмах с тепературой 37 по цельсию
Советую фитотампоны. Это поможет и от заболеваний и от эрозии (прижигать не придётся) .
http://tyrmalin.fo.ru/