Болезни, лекарства

Надо ли, когда болеешь ОРВИ, каждый день дезинфицировать зубную щётку? И если надо, то как?

Я слышала, что нужно обязательно дезинфицировать з. щётку, когда болеешь ОРВИ, потому что на ней скапливается целый букет бактерий.

Как дезинфицировать зубную щетку?
Дезинфицировать зубную щётку можно 3 % перекисью водорода, но после этого нужно обязательно ёё сполоснуть водой.

Дезинфицирующее средство для зубной щетки VIOlight.
Наступает время, когда приходится дезинфицировать некоторые вещи. К примеру, вы роняете на пол свою зубную щетку. С одной стороны, лучше выкинуть ее и купить себе новую. (Кто хочет чистить зубы щеткой, на которой через три недели вырастет целое "поле" грибка? ) А с другой стороны, можно продолжить пользоваться ею, предварительно продезинфицировав с помощью дезинфицирующего средства для зубных щеток VIOlight.
Всё, что нужно сделать для обработки зубной щетки, так это положить ее в металлический корпус устройства и позволить ультрафиолетовым лучам сделать остальную часть работы. После этого вы, не беспокоясь о своей полости рта, можете пользоваться ею. Цена на устройство 25 долларов и оно требует две батарейки АА для работы.
Altynai Kazmaganbetova
Лучший ответ
зубная паста уже обладает этим функционалом, дизинфекции
да кк поглядую что все прям ухаживать умеют за щеткой раз в месяц меняете её раз в неделю дезынфекция
Dastan ,,,,
Ну если щетка общественная, то надо. Свою не слышал, что бы обрабатывали.
Alexander Starostin
какая дезинфекция - мылом помыл и все
Merei Еркналиев
я не дезинфицировал никогда, вот, всё в порядке, 2 руки, 2 ноги, 2 головы...