Болезни, лекарства

Вы смогли бы прожить вместе с человеком лет этак 20, у которого диагноз шизофрения?

В нашем организме все взаимосвязано: тело-интеллект-душа. И нарушения на любом из уровней приводят к разладу всей системы. Это наблюдается и в случае с душевными расстройствами. Например, шизофрения развивается, когда нарушается связь между интеллектом и душой. В случае возникновения сложной жизненной ситуации такой человек ищет выход, опираясь только на свои интеллектуальные способности, игнорируя духовные аспекты проблемы. В итоге его жизнью начинают управлять интеллектуальные конструкции.

Наш мозг крайне чувствителен к изменениям внутренней среды организма, особенно к уровню токсичных метаболитов в крови. Поэтому первым шагом в терапии психических заболеваний должна быть детоксикация организма. В 80-х годах ХХ столетия хорошие результаты в лечении шизофрении были получены с помощью гемосорбции – эта процедура очистки крови от токсинов выводила пациентов из обострения и удлиняла сроки ремиссии. Сегодня об этой методике несправедливо забыли. Главным же недостатком существующей системы лечения является ее агрессивность. Да, нейролептики купируют приступ – но достаточно двух-трех курсов лечения в психиатрической клинике, и человека уже нельзя будет восстановить: контакт «душа-интеллект» у него будет окончательно разрушен! Речь идет не о том, чтобы вообще отказаться от медикаментов. Если у вас температура под 40 °С, вы наверняка примете жаропонижающее, но вам и в голову не придет сидеть на таблетках всю оставшуюся жизнь. Так же и в случае с шизофренией. Нейролептики необходимы, чтобы вывести человека из острого состояния – в дальнейшем же нужно не подавляющее, а поддерживающее, реабилитационное лечение.
Наталья Лемясова
Лучший ответ
Нет не стала бы. кто знает, что у такого человека на уме.
Nataliya Yakovleva
Анастасия Тюлькина А если этот человек ваш близкий родственник , например мать?
бог миловал . постаралась бы уменьшить проявления болезни \ марк жолондз- пепел от сигарет сталинских - что то в этом ключе .см. зож .
Никита Мамыкин
У нас все двинутые
Яна Мосол
Смотря какая шизофрения, и какие проявления её. Это зависит от многих факторов.
многие так и живут))
Саня Саулиди
а для чего?
нет уж спасибо, я в психушке такого навидалась что, что то не хочеться
.если бы человек заболел при мне точно бы не бросила.
Diana Maroshenkova
Есть эффективный народный метод вылечиться от шизофрении.

Соблюдать гигиену носа и ушей.

Полость носа промывается теплой водой.

А гигиена ушей соблюдается фито свечами для ушей, ватными палочками и серо растворяющими каплями для ушей.

Бессонница лечится комплексом витаминов с минералами.