Болезни, лекарства
Вызывать ли скорую?
Часов 5 назад была резкая колющая боль в районе аппендикса, несколько секунд, потом прошло, был 2 раза нормальный стул, сейчас иногда немного ноет справа снизу и больно писать (пбаливает правый бок). Может ли это быть аппендицит, если принять во внимание, что у меня сам по себе больной кишечник и критические дни)? Нахожусь в такой ситуации, что скорую вызвать затруднительно.
А позвонить 03 и проконсультироваться?
а температура есть
вообще иногда во время месячных так хватает и меня. Как определить есть или нет воспаления аппендикса
Обратите внимание на боли в животе. Боли, связанные с аппендицитом, обычно начинаются вокруг пупка или непосредственно в области пупка, затем боль постепенно перемещается к нижней правой части живота, чуть выше тазовой кости.
Нажмите на живот, если это слишком болезненно для вас даже при легком прикосновении, особенно в нижней правой части, вызовите скорую помощь.
Обратите внимание на твердость. При нажатии на живот ваш палец совсем незначительно погружается в ткани. Возможно вы чувствуете, что ваш живот необычайно твёрдый и жесткий, и к тому же раздутый. Это является ещё одним симптомом аппендицита.
Попробуйте встать прямо и ходить. Если вы не можете сделать этого без сильной боли, то это ещё один симптом, указывающий на аппендицит. Кроме этого вы замечаете, что боль уменьшается в положении на боку или в позе эмбриона.
Лихорадка- если ваша температура 38 и более, немедленно обращайтесь к врачу.
Озноб;
Запор. Если запор сочетается с частой рвотой, то это убедительно свидетельствует об аппендиците;
Понос;
Тошнота;
Рвота;
Боли в спине;
Тенезмы (ложные мучительные позывы к дефекации )
Озноб;
Понос;
Тошнота;
Рвота;
Боли в спине;
03-звонок бесплатный
попытайтесь в любом случае. иначе может быть чрезвычайно поздно. лягте на спину и на расстоянии указательного пальца от пупка в правый бок нажмите. и резко отпустите, если сопутствовала боль то апендикс воспалён. последствия очень рискованые если вовремя не оказать помощь. померяйте температуру. все эти симптомы индивидуальны и их может не быть. лучше вызвать
по крайней мере просто спроси в скорой по телефону, что тебе делать.. могут сказать но-шпу и посмотреть как идут дела..
офигеть о чем ты думаеш, очень хреново - самое время спросить что делать в ответах, куда етот мир катится
Надавите на больное место живота пальцем и резко отдерните, если ощущаете при этом боль, то лучше вызвать.
если не вырезан аппендицид, то по любой острой боли в животе надо обращаться в больницу
Со здоровьем шутить не стоит, если нет возможности в кротчайшие сроки обратиться к терапевту, вызывай скорую. Очень много случаев, когда сначала терпели, а потом уже поздно было.