Горло красное, глотать не могу вообще... язычек опух, прям чувствую его, дышать тяжело. Температуру 38.6 сбила парацетамолом, ночью каждые полчаса просыпалась. Два дня есть не могу, голова уже кружится, пить только маленькими глоточками и то не больше четырех.
Скорую вызывать как то неудобно что ли... у них там больные посерьезнее и я со своей ангиной. Пыталась лечить амосином, ингалиптом, каждый час по банке фурацилина полоскаю... толку нет, вчера язычек нормальный был сегодня опухший.
В горле макрота и на миндалинах гной, одна миндалина уже прям очень набухла и ее видно, другой не видно вообще...
Не знаю чтл делать, впервые такое
Болезни, лекарства
Вызывать ли скорую?
А врача вызвать из поликлиники не судьба?
Алексей Фадеев
не судьба. Вызывали - выписали мне кагоцельчик с гексоралом и лежи себе.
А что скорая сделает? Либо госпитализацию предложит, либо к врачу по м/ж направит. Я бы вызвала участкового врача из поликлиники или сама в поликлинику пошла.
Алексей Фадеев
вызвала врача, она не посмотрев горло по симптомам выписала какой то антибиотик и сказала сидите до 13 числа.
не знпю что теперь делать
Можно было и доктора вызвать за 2 дня, и даже самостоятельно до больницы добраться, без температуры, правда. Можно и вызвать, Вам антибиотики нужны (и да, амосин уже давно не работает)
Вызвать такси, доехать до поликлиники. Принять должны без записи и без очереди. Либо лор, либо врач дежурный примет.
паратонзиллит. приготовьте трубочку на случай если дыхательные пути совсем перекроет.
Алексей Фадеев
так скорую то надо вызывать или продолжать лечение?
Очищайте организм каждые 4 месяца Истоками чистоты от Сибирского здоровья и простуда не будет давать осложнений вроде ангины и кашля.
Раньше я по 40 дней болела а теперь 3 дня насморка и я на ногах.
Даже если сейчас вы сделаете уколы с антибиотиками вас полегчает но картина вскоре повторится, сейчас вам они необходимы. Сходите по месту жительства в поликлинику к вашему дежурному врачу с полисом.
Готовьте заранее свой организм к возможным атакам периодически попивайте Альбедназол суспензию от глистов, свечи Сепранол убивают инфекции ппп, бифидобактерии Ветом 2 3 (он и при простуде помогает поднимает иммунитет) последние 3 продают в ветеринарной аптеке можно и людям.
Есть ещё Витамины Новомин когда болит горло пьют по 10 капсул и боль сразу же проходит.
Скорую вызывайте... Ангина опасна осложнением на сердце... Антибиотик который вы пьете не работает... Раз температура держится... Неэффективное лечение и температура показания к вызову скорой... Для домашнего лечение я вы запустили ангину
Алексей Фадеев
да я вот сбила ее, скорая вряд ли заберет, а я уже сама хочу в больницу лечь, не возможно терпеть это. Врач участковый только что была, горло быстренько без света глянула, выписала антибиотик и сказала лежи до 13 числа...
стоит 13 ждать или все таки вызвать скорую??? говорить уже сложно, язычек этот мешается
скорая не факт что заберет... 14 лет и мамы дома нет, без родителей же нельзя
советую нырнуть в ледяную скважину! и все пройдет.