Болезни, лекарства
Скажите плиз, а когда у человека кровоизлияние в мозг он ту же умирает? смерть считается не мучительной?
Он сразу же умирает, но мне кажется он испытывает кое-какие муки
Смотря какое кровоизлияние. Большое, маленькое, в какой части мозга, что расположено рядом. Умирают не всегда. Смотря что будет затронуто. Бывает после инсульта по многу лет лежат парализованные, бывает отнимаются или плохо работают руки, ноги, речь нарушена. По всякому бывает.
Инсульт вещь очень мучительная и ужасная. У моего отца лопнул сосуд головного мозга. Муки были страшными. Мы его конечно выходили. 3 недели в реанимации, потом 2 недели терапия и месяц санаторий. Но в палату довозят не всех. На моих глазах там люди умирали.
Может умереть а может и инсульт стукнуть и парализовать. Чего ты на ночь глядя о смерти. Живи долго.
смотря какое кровоизлияние, в какую область мозга.. .
одни умирают, другие дальше живут, третьи инвалидами остаются
В зависимости от типа кровоизлияния (Субарахноидальное, паренхиматозное, вентрикулярное) от локализации процесса суб супра тенториальное. От объема кровоизлияния. Дислокации головного мозга и тп. Книга геморрагический инсульт автор Крылов.
У всех по-разному, Начинается с гипертонического криза, затем микроинстульт, затем уже обширный инсульт, но человек ещё может2-3 месяца жить, в зависимости от ухода за ним. Но жизнбю это не назовёшь. Он практически никого не узнаёт, тело почти полностью парализовано, речь не связная и всё остальное тоже. Так болел мой тесть в 1996г. Смерть у него была не мучительной, но эти 2.5 месяца с 9 июля по 20 октября 1996г. жизнью не назвать.
смерть наступает мгновенно, если это конкретное кровоизлияние, а может просто в кому впасть.. потом как растение человек, у кого какой организм, а что у вас произошло, такой вопрос странный....
Кровоизлияние в мозг, т. е. инсульт.
Смертность при инсульте в России высокая - от 20 до 40% всех заболевших (в России ежегодно возникает около 400 тысяч инсультов) .
Взято здесь: Wikipedia
Смерть может быть мгновенной и отсроченной, а может и не наступить вовсе.
не пробовал