Болезни, лекарства
Как убрать опухоль после укуса осы
Вчера укусила оса за глаз, я приклала холодную воду и опухоль не много прошла, а на слудующий день глаз очень роспух, что делать?
иди в больницу, а то тут тебе насоветуют. Может у тебя аллергия. Всё может быть
Протрите место укуса раствором уксуса – нейтрализует яд насекомых.
Делайте примочки из соды: приготовьте кашицу, добавив к соде несколько капель воды, и приложите к укусу. От укусов муравьем такое средство также отлично помогает.
Смазывайте места укуса мятной зубной пастой (но не гелевой) . Из собственного опыта могу посоветовать серию Глистер, особенно для этого дела хорош ополаскиватель для полости рта – и зуд снимает, и заживление ускоряет.
Очень хорошо подсушивает и ускоряет заживление зеленка. Если разрисовывать детку не хочется – протирайте места укусов водкой, борным спиртом, настойкой календулы или перекисью (отлично снимает зуд) . С этой же целью можно использовать Корвалол или Валокардин.
Один из самых безобидных методов снятия воспаления – протереть кубиком льда место укуса, а еще лучше – приложить.
опухоль - это онкология
у вас отек
обычно отек всегда резко спадает на пятый день
у вас отек
Само пройдёт
Пройдёт, надо было вчера выпить антигистаминный препарат (Супрастин, Тавегил, Диазолин, Димедрол, Фенистил).
зайдите в аптеку. есть одна мазь. как называется не знаю, но меня раньше часто кусали осы, пчелы. меня ей мазали и все проходило очень быстро. И обязательно выпейте супрастину!
отрезать ее ножом
по утрам всегда опухоли воспаляются, потерпите часа 2. потом сделайте грязевую маску (можно просто наложить жидкую глину на место укуса) в течении дня меняя наложенную глину опухоль должна пройти