Болезни, лекарства
за ступню укусила оса. очень болезненно. что может снять боль укуса осы?
Димедрол или супрастин. А так же холодный компресс
Топор
Правильно, Анатолий Б., бальзам звёздочка.
бальзам звёздочка
Ампутация ноги по колено
Приложите к месту укуса разрезанную луковицу на несколько минут.
только радость, что оса укусила в ступню, а не в язык:)
обезболивающий крем и хороший секс
обезболивающее, причем любое
только не вздумай мочиться на этот укус!!!
Укус крокодила точно поможет.
1. Избавьтесь от жала.
Этот совет, прежде всего для тех, кого укусила пчела. Так как осы не оставляют в месте укуса своего жала и с ними проще. Удаляют жало для того, чтобы яд дальше не распространялся, и это рекомендуется сделать сразу же после того, как вас ужалила пчела. Чтобы вытащить жало пчелы, можно использовать пинцет или острие ножа.
2. Уменьшите воздействие от укуса пчелы или осы.
Продезинфицируйте место укуса — для этого можно промыть его проточной водой, и смыть с места укуса всю грязь и возможно остатки яда пчелы или осы.
Помочь нам способна петрушка. Лист петрушки размять и наложить на место укуса. В итоге боль быстро пройдет, а от укуса не останется и следа.
Если нет петрушки, то к месту укуса можно приложить холодный компресс — например, кубики льда, которые вы во что-то предварительно обернете. Компресс держите минимум 30 минут. Чтобы снять отек ткани накладывают также на 30 минут проспиртованный бинт.
3. Обратитесь к врачу. В общем-то, к врачу обращаться не совсем обязательно. Но вот если возникли серьезные осложнения после укуса пчелы или осы, или возникла сильная аллергическая реакция, то крайне необходимо обратиться к лечащему врачу.
1. Избавьтесь от жала.
капустный лист