Болезни, лекарства
укусила оса в ногу что делать опухло очень жало вытащил
выпей противоаллергическое лекарство срочно: супрастин, диазолин или цитрин. А место где она ужалила.. нужно было потереть чесноком или луком.. это помогает. Блин.. это больно!!!
Мазь Афлодерм, табл Тавегил, если за руль не надо, в противном случае подороже эриус
Пить антигистаминное. Например, тавегил
Смажьте Золотой звездой или, если нет, любой разогревающей мазью. И примите что-нибудь из антиаллергенных средств.
Жало оса не оставляет. Только пчела могла его оставить. Да и вытащили жало вы не сразу, а ведь пчелиное жало ещё продолжает вводить яд в тело из мешочков.
Сразу после удаления жала надо было приложить срезанный кусочек луковицы. Тогда бы не опухло.
Ну а далее коллега Yustas выше правильно предложил лечение.
Смажь чем-н кислым, напр. , лимоном. Лед приложи, +антигистамин - должно помочь.
выпить супрастин, или тавегил, или фенистил. местно можно делать примочки с содой.
может все таки пчела?
выпей йаду
все сразу пройдет
выпей йаду
все сразу пройдет
Натри чем то кислым, что есть под рукой, например помидор.. Это в том случае если просто укус без аллергической реакции. Если же есть аллергия на укус, то по мимо намазать, принять ещё антигистаминные.
Если очень опухло - ко врачу. Потому что может быть нечто более неприятное чем просто аллергия.
пей супрастин, тавегил или на крайняк - димедрол. . осы жало не оставляют, наверно это была пчела
Мацони наложи.