Болезни, лекарства
Что делать, когда укусила оса???
Она меня укусила вчера, а сегодня вокруг укуса все опухло... Подскажите, что делать???
Протереть укус спиртом, или одеколоном.
значит у ВАс аллергия. Выпейте клоритин, если не поможет в больницу.
Меня в прошлом году ужалила за запястье, через 15 минут отекла вся рука, пошла в больницу, положили под капельницу, три дня кололи в ногу гармональный препарат, был отёк гортани. Лучше обратитесь в приёмный покой
Вообще мне тесть выдал совет - смочить таблетку валидола и ею протереть укушенное место. Сравнить эффект с плацебо не имел возможности, но вот позавчера меня оса зараза в висок умудрилась укусить - протер по указанной методике, легкая опухлость уже проходит. Хотя болело...
...приложить холодный компресс и... немножко поплакать от боли и обиды.. . )))
Немного потерпеть.
жало вытащить, может даже и помощь врача понадобится
Спиртиком сразу надобно прижечь...
Приложите холод и выпейте таблетку от аллергии ( лоратадин, цетрин, аллерон...)
Жало не вытаскивайте. Оса не пчела, она его с собой уносит. В следующий раз приложите сразу кусочек рафинада. Валидол можно заменить валокордином, если нет. А вообще холодная вода, лед. Если есть свежая петрушка, намажьте ее соком, если нет, заварите лавровый листик и протирайте.
Терпеть.
помажте уксусом
Землей потереть укушеное место
отруби руку
Главное не ругаться матом, второе- не надо убивать насекомое и третье- убедитесь нет ли по близости еще ос! Так же не надо писать на ранку самому и посторонним - вдруг больны ...Осторожно вытащите жало, а дальше как хотите -хоть йодом, хоть медом....
Помогает и аптечная спиртовая настойка зверобоя. Раствор соды
помидор приложите
Бегать и орать во всё горло.
Вытащи жало и наложи гипс.
приложите чеснок. Эффективно! выпейте тавигил.