Болезни, лекарства

Меня в плечо укусила оса, теперь у меня болит часть спины и немного сводит руку, что делать???

РАдоваться целебному эфекту =) Действия яда осы. Говорят полезно.
Денис Денисенко
Лучший ответ
обработай место укуса, канфорным спиртом! только не выжимай и процидуру утром и вечером ок? !!
Ольга )))
Обязательно и в первую очередь надо найти место укуса и вытащить жало осиное - оно ядовито и вызывает такую боль и раздражение. А потом нужно прикладывать холод. Если нет пузыря со льдом, то хотя полотенце, смоченное в холодной воде. Как только нагревается, снова мочить в ъхолодной воде. Пройдёт.. . Да, оса = это такая бяка. Когда боль уляжется, смажьте место укуса йодом, а на всю поражённую площадь сделайте сетку йодовую. Жить будете!
Noisy Girl
Примите антигистаминный препарат (диазолин, супрастин, тавегил...) , а место укуса можн для снятия зуда протирать раствором соды. Но мне больше нравится средство Меновазин (для снятия боли в суставах) , оно хорошо охлаждаети нимает чувствительность в месте укуса, зуд прохлдит очень быстро. Но если Вам все равно очень плохо и у Вас аллергия на укусы насекомых, то лучше обратиться к врачу.
Олеся Ткаченко
Оса не кобра-пройдет... .
Сколько помню подобных укусов-даже у детей маленьких-все проходило-болезненно конечно-но терпите...
Принять что-нибудь противоаллергическое
холод на место укуса и выпить супрастин, тавегил или что то от аллергии
Димедрол, кларидол, супрастин - на выбор. На место укуса- носовой платок, смоченный в водке. Есть под руками петрушка- разотрите в руке -и на место укуса втирайте сок.
оса не есть здорово, противоаллерген прими. Это пчелы полезны, они садятся только на цветы, а оса не разбирает, может и на дерьмо сесть...
Айрат Казанов
возможно повредила нерв... но это только как вариант
Посмотреть, не осталось ли на месте укуса жало (родные помогут) . Вытащить его по необходимости, выпить диазолин.
Выпить что-нибудь из антигистаминов - супрастин, тавегил, цетрин (от аллергии) , а на место, где болит приложить размятый капустный лист. Поможет 100%.
Кристина! Меня тоже укусила оса-лучшее средство это хозяйственное мыло. Необходимо сразу было намазать хозяйственным мылом место укуса, предварительно вытащив жало. Но если ты всё таки не намазала мылом вовремя- тебе придется ждать, когда яд рассосется и твой организм закончит борьбу с ядом. Выпей активированный уголь из расчета 1 таблетка на 10 кг веса тела, т. е. если ты весишь 50 кг - тебе надо выпить 5 таблеток. Активированный уголь поможет организму вывести яд . Впредь опасайся ос. Если тебя ужалит 2 и более ос- лучше обратись к врачу, иначе результат может быть летальным. Желаю удачи!