Болезни, лекарства

"Схватило" спину. При любом движении-адская боль, мышцу сводит в левой надпоясничной части спины. Что делать?

Схватывало не единожды. Первый раз от тяжести - покачал пресс, стало полегче. Работал по сменам, дней через 5 стало лучше. Потом пресс не помог - вообще не мог двигаться. Про кашель и чихание до сих пор вспоминаю с содраганием. Так же дей 5-7 был чуть живой (не работал - на дипломе был) , отлежался. Больше всего не хотел чтобы кололи диклофенаком - он почки "сажает". Качал спину, после утихания болей (ложился на пол, руки за голову, ноги почти прямые поднимать, чтобы ощутить работу мышц спины. Продолжительность и количество повторений - сами найдёте, главное не переусердствуйте) . Во время обострений делать не рекомендую - очень больно и, возможно, небезопасно. Самое главное - чуть прошло и на упражнения "нет времени".
Валентина Горбунова
Лучший ответ
Глубина проникновения финалгона, 5-7 мм; в этом случае помогает-эфирное масло мяты:
нанести на больное место и укутать (глубина проникновения мятного масла-до 20 мм) .
При этом НЕЛЬЗЯ: ходить босиком, открывать форточки и 3 часа не выходить на улицу или балкон. Выполняя эти рекомендации, снимите боль, за одни сутки.
**** )))
В идеале - к врачу! Я в таких случаях колю Мильгаму и Диклофенак. Но лучше проконсультироваться у специалиста. Массаж хорошо помогает. Удачи!
Хасбулат Багаудинов Спасибо! Напомнили про диклофинак!!
Про аппликатор Кузнецова (и вроде Ляпко тоже помогает, но его тяжелее вынести) - правильно сказали. А я вылечила многолетние проблемы со спиной методом СУ ДЖОК, там надо нажимать на определенные точки на руке тупым карандашом, например. если интересно, и сами не найдете информацию - напишите, я постараюсь найти.
Иван Иванов
если есть возможность - сходить на массаж, хотя бы разок.
если нет - полежать на аппликаторе, в экстренном случае не важно, на каком именно, лишь бы колючий был.. .
а в общем - мышцу мягко согревать, разминать и т. п.
Baimukhamedov Chokan
**** ))) Массаж,в остром периоде,КАТЕГОРИЧЕСКИ,противопоказан.
Baimukhamedov Chokan мы все здесь исходим из личного опыта. если "схватило" мышцу - а в вопросе указано имеено это - то МНЕ ЛИЧНО помогает массаж.
Отлежитесь... После врача можно будет посоветовать лечение. Причин очень много.
Попробуй Аппликатор Кузнецова