Болезни, лекарства
Посоветуйте что-нибудь от укуса осы. Очень надо!
Укусила в запястье оса или пчела (я в этом не разбираюсь). Болит теперь почти вся рука до логтя! на месте укуса осталось жало,я его вынула. а теперь так все опухло и раскраснелось. Что делать???
Разрежьте лук пополам и одной половинкой прислоните к месту укуса. и немножко поводите "туда сюда" и так держите лук до спухания.
Первая помощь при укусе осы:
Если Вас укусила оса, первое, что необходимо:
- Как можно скорее выпить любое антигистаминное средство, которое у Вас имеется с собой. Принимать антигистаминные средства желательно до тех пор, пока отек не спадет.
- Необходимо обработать ранку любыми подручными средствами (нашатырным спиртом, разбавленным водой, йодом, спиртовым раствором, кортикостероидной мазью) . Ни в коем случае не стоит выдавливать яд, поскольку можно запросто занести в кровь инфекцию.
- Для снятия отека можно приложить лед, либо что-то холодное.
- Пострадавшему человеку лучше всего присесть либо прилечь и постараться снять напряжение. Можно предложить выпить сладкую воду либо горячий чай. Взрослым можно предложить выпить немного алкоголя.
Принять антигистамин (тавегил, супрастин, кларитин), место укуса помазать фторокортом или лоренденом.
Жить будешь!
Анна Скрипниченко
Можно подумать я уже в морг ехать собралась!)
Прими препарат от аллергии-супрастин или тавегил или какой нибудь другой и сделай примочку с раствором соды питьевой ...
Листья одуванчика и подорожника перетираются в кашицу накладываются на место укуса на 20-30 минут.. .
В течении суток опухоль сойдет! Удачи...
сразу надо выпить супрастин или 100 грамм водки. а вообще пройдет через 2-3 дня.
разрезать луковицу и смазывать место укуса . очень эфективно
водкой протри. для самоуспокоения. сильно болеть и пухнуть будет до завтра, потом пройдет. ничего страшного, а если это была пчёлка - то даже полезно. если, конечно, у тебя нет аллергии на укусы пчелы...
нужно азезать луковицу и приложить к месту укуса