Болезни, лекарства

скажите пожалуйста... рак лёгких это очень серьёзно?

он излечим? а от чего бывает??
Обратите внимание на ответ Ирины Карповой .От себя хочу добавить - наше здоровье полностью зависит от нашей энергетической оболочки ауры и если мы будем держать ее в порядке то и болеть не будем. К сожалению в данное время люди своим неправильным поведением в социуме и "грязными" мыслями и делами разрушают свою защиту. Загляните на сайт spb.samopoznanie.ru для подтверждения моих слов. Желаю вам здоровья!!!
Ивн Штольц
Лучший ответ
само слово рак уже серьёзно (((((
это приговор.... особенно если запустить....
Это неизлечимо и смертельно. Бывает по разным причинам, но в основном от курения.
Низом Якубов
В настоящее время рак легкого занимает ведущее место в структуре онкологической заболеваемости населения нашей страны. Мужчины заболевают раком легкого в 7-10 раз чаще, чем женщины. Заболеваемость повышается пропорционально возрасту. У мужчин в 60-69 лет уровень заболеваемости в 60 раз выше, чем у лиц 30-39 летнего возраста.

Способствующие факторы
Наиболее важным фактором, способствующим возникновению рака легкого, является курение. В табачном дыме содержится большое количество канцерогенных веществ. Длительное воздействие канцерогенов при многолетнем курении ведет к нарушению структуры и функции эпителия бронхов, метаплазии цилиндрического эпителия в многослойный плоский и способствует возникновению злокачественной опухоли. Курение служит причиной рака легкого примерно в 90% случаев. Смертность курильщиков от рака легкого значительно выше, чем некурящих. Вероятность возникновения рака повышается пропорционально стажу курения и количеству выкуриваемых сигарет. Имеет значение характер употребляемых табачных изделий. Наибольшей опасности подвергаются курильщики сигарет из дешевых сортов табака без фильтра.
Табачный дым представляет опасность не только для курильщика, но и для окружающих. У членом семьи курильщика рак легкого возникает в 1,5-2 раза чаще, чем в некурящих семьях.
Важным фактором, способствующим возникновению рака легкого, является задымленность воздуха крупных городов. Имеют значение профессиональные вредности: мышьяк, асбестовая пыль, хром и никель. Лица, длительно работающие с указанными веществами, заболевают раком легкого чаще, чем остальное население.
В возникновении опухоли немалую роль играет состояние бронхов и легких. Предрасполагают к раку легкого хронические воспалительные процессы в бронхах и легочной паренхиме, рубцовые изменения после перенесенного в детстве туберкулеза, очаги пневмосклероза. Лечение больных раком легкого в настоящее время включает все принятые в современной клинической онкологии методы: хирургический, лучевой, химиотерапевтический и их различные сочетания, называемые тогда комбинированным способом лечения.
Консервативные методы лечения (лучевой и химиотерапевтический) - во многом определяются созданием и применением мощных рентгенотерапевтических установок, гамматронов, бетатронов и линейных ускорителей, а также синтезом противоопухолевых препаратов.
Эффективность консервативных методов лечения пока еще заметно уступает возможностям хирургического лечения, но его достоинство представляет то, что оно может быть проведено гораздо большему числу заболевших, чем оперативное вмешательство.
Хирургическое лечение рака легкого предполагает выполнение резекции в полном соответствии с требованиями основных онкологических принципов, включающих абластичность техники, учет регионарности и зональности метастазирования опухоли. При этом предполагается, что объем выполняемой резекции должен включать (наряду с пораженным легким или его долей) также и удаление регионарного лимфатического аппарата.
Юра Моисеев
а вы как думаете
Это не излечимый рак, смерть от него быстрая и практически безболезненная, по сравнению с другим видами рака. У меня дядя умер за 4 месяца .За 2 месяца до начала болезни делал флюшку и все было хорошо....
Вы вроде только мезотерапию собирались делать... .
на печке сигарет производства Англии (название не помню) была надпись: "смерть от рака лёгких опасна для вашего здоровья"
да нет, простыли наверное, пару дней - и само пройдет!!!!
Андрей =)
уже это не серьезно
В 18 лет возможна ангина, сходи на флюрографию

Симптомы такие
отдышка
выкашливание крови
хронический кашель или изменение в регулярном образце кашля
хрипящая боль в груди
потеря веса, усталость, и потеря аппетита
хриплый голосб сложность глотать
ДА очень....
Рим Ром
Легкие являются органом дыхания и расположены в грудной клетке. Правое легкое состоит из трех долей, а левое - из двух и по размеру меньше правого за счет того, что сердце занимает часть объема левой половины грудной клетки. Через легкие воздух поступает в организм, принося кислород, а затем выводится вместе с углекислым газом.
Оболочка вокруг легких, называемая плеврой, защищает легкие и помогает их движению во время дыхания. По трахее воздух поступает в легкие. Трахея делится на бронхи, а те, в свою очередь, - на более мелкие бронхи, называемые бронхиолами. На конце этих мелких ветвей находятся очень маленькие воздушные мешочки - альвеолы.
Большинство злокачественных опухолей легких развивается из эпителия бронхов, но они могут возникать и в других местах - трахее, бронхиолах и альвеолах. Нередко для развития рака требуется много лет. Если рак легкого возник, то он может распространяться (метастазировать) в другие части тела. Рак легкого является опасным для человека заболеванием, так как нередко выявляется уже в распространенной стадии.
Различают два основных вида рака легкого: мелкоклеточный и немелкоклеточный рак. Если опухоль имеет черты обоих видов рака, то он называется смешанным мелко-крупноклеточным раком.
Немелкоклеточный рак легкого - наиболее частый вид рака легкого и составляет 80% от числа всех злокачественных опухолей легкого. На долю мелкоклеточного рака легкого приходится около 20% от числа всех опухолей легких. Опухолевые клетки при этой форме рака быстро размножаются, образуют крупные опухолевые узлы и метастазируют (распространяются) в другие органы: головной мозг, печень и кости.
Мелкоклеточный рак почти всегда вызывается курением и очень редко возникает у некурящих людей.
Как часто возникает рак легкого?
В 2002 г. в России было выявлено 60 337 первичных случаев рака легкого. Из них у мужчин рак легкого диагностирован в 83,6% случаев. Приблизительно подсчитано, что в США в 2004 году заболеет 173770 человек раком легкого: 93100 мужчин и 80660 - женщин. Около 160440 больных умрет от этой болезни в том же году: 91930 мужчин и 68510 женщин.
Ежегодно во всем мире умирает около 1 200 000 больных раком легкого. Рак легкого является ведущей причиной смерти среди мужчин и женщин. От рака легкого умирает больше людей, чем от рака толстой кишки, молочной железы и предстательной железы вместе взятых. Самые высокие показатели смертности от рака легкого среди мужчин (более 60 случаев на 100 000 населения) отмечены в странах восточной и центральной Европы.
В России число умерших мужчин от рака легкого в 2002 году составило 68 на 100 000 населения.
Рак легкого очень редко диагностируется у людей до 40-летнего возраста. Средний возраст выявления рака легкого - 60 лет.
Если диагностирован рак легкого, то в зависимости от вида рака, стадии заболевания и других факторов, могут быть предложены: операция, лучевая терапия и химиотерапия в отдельности или в сочетании.
В выборе метода лечения также принимается во внимание общее физическое состояние больного, возможные побочные эффекты и осложнения лечения.
к сожалению на сколько я знаю медицина ещё не нашла такого лекарства от такой страшной болезни как рак!!!!
Елена Махова
да нет! пустяки! по-болит и перестанет)) ) НАВСЕГДА))))))))))))))))))) )

лечение состоит в удалении клеток, пораженных раком--- операция по удалению либо химиотерапия.... насколько знаю....
В первую очередь от курения, и лечится вырезанием легкого
Karolina Lvivyanka
серьезнее не бывает
От длительного курения, десятки лет. в моём опыте у нескольких взрослых мужчин. К сожалению после этого диагноза максимум полгода...
Рак. . и детей косит....
от курения (пассивного в т. ч) или если человек работал на вредном производстве (опилки там, краски, химия)