Болезни, лекарства
Чем лечить простуду? Температура выше 37 точно, знобит, ломит тело, насморк и кашель, выпила арбидол, не помогает...
Чем лечить? Постельным режимом, обильным питьем и противовирусными препаратами. Пить лучше всего травяные чаи, шиповник, липа, мята, имбирь и т. д. . Калина, малина еще обладает и жаропонижающим эффектом, поэтому при наличии температуры самое то. Имбирь очень полезен, хорошо прогревает и отлично тонизирует. Шиповник богат витамином С, поэтому при простуде именно то что нужно. Из противовирусных препаратов, я принимаю изопринозин, быстрое действие на сам вирус, уже через несколько дней температура перестает подыматься. От кашля, особенно если кашель сухой, хорошо помогают ингаляции с содой или боржоми, очень быстро помогает. Еще от кашля хорошо барсучий жир помогает. С насморком я обычно борюсь эфирными маслами, камфора и эвкалипт хорошо уменьшают насморк и улучшают дыхание. Закапать можно соком каланхое или алое, на самом деле, эффект очень хороший. Еще хорошо от насморка спасает ванночка для ног, но при температуре парить ноги не рекомендуется, поэтому пока от таких процедур лучше удержаться.
Нашёл, в тибетской медицине: при начинающейся простуде-насморк, кашель, температура, боли в костях, НО, нет, пока-боли в горле (то есть,
болезнь не проникла вглубь организма; применять сл. состав: на 1 стакан
горячего молока (или горячего чая с молоком) :
по щепотке-красный перец, черный перец,
имбирь и кардамон (все компоненты-сухие, молотые) ;
по 1 чайной ложке: сахар, сливочное масло;
пить, вечером, перед сном и утром, как проснулся-все симптомы исчезают, через 2 часа, после утреннего употребления. Но, если, присутствует, плюсом, к симптомам-боль в горле, заменить один компонет (кардамон-куркумой), НО-выпить следует 6 стаканов, за 1,5-2 дня.
Очень действенное средство, учитывая, что
куркума-является природным антибиотиком.
по щепотке-красный перец, черный перец,
кто ж арбидол-то покупает... это не лекарство)
Марс Жангелдин
нормально, раньше помогало...а вы чем лечитесь?
если недавно заболела покапай интерферрон-можешь обойтись без лекарств и ешь цитрусовые, лук, чеснок
Арбидол нужно пить каждые 6 часов в течении 5 дней. Побольше чая с малиной, медом, чай с ромашкой. И что-нибудь противовирусное.
Арбидол используйте по назначению - выкиньте.
Если температура ниже 38,5, то сбивать не обязательно. Пить много воды, можно с облипихой (лучше) или лимоном или клюквой. (не вареными а выжатыми в сырую) .
Если есть надежда справитиься с болезнью без антибиотиков, то пейте настойку эхинацеи по десертной ложке каждый час, не запивая - держите во рту.
Так же витамин С - пол грамма в течение дня (продается в пакетиках, стоит не дорого) .
Ну и позитивные мысли - как говорится главное, настроение! Анекдот в тему.
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
Недавно открыла для себя новое средство- ингавирин. Ставит на ноги за одни сутки
Привет!
Сколько тебе лет?
Лекарства пей по назначению!
А точно простуда? !
ПОД такими сиптомами возможно прячется другая болячка,
которая называется остереохондроз! !
Иди к доктору!
Сколько тебе лет?
Лекарства пей по назначению!
А точно простуда? !
которая называется остереохондроз! !
Иди к доктору!