Болезни, лекарства

После еды жареных баклажан (без чеснока, перца и пр. приправ) болит нёбо ?

Да. Бывает, бывает такое именно с баклажанами. Не придавала этому значения - проходит быстро. Может плохо вымочила в соленой воде, плохо промыла после. Сохранилась горечь.
Ирина Фокина
Лучший ответ
может быть даже, баклажаны они сами по себе, как сказать, типа островаты, также как и помидоры
Акмат Мамиев
Не должно болеть.
ну если горячими их есть то да, ожег
Как правило, нет.
У меня никогда такого не было
Colea Uzun
_T@t@pин _ вы идиот по моему
Баклажан содержит много полезного для сердца: калий, витамины РР, группы В, С, каротин, кальций, фосфор, натрий, магний, медь, железо.
Польза баклажана заметна в профилактике атеросклероза, прочих болезней сердца, сосудов, поэтому их настоятельно рекомендуют употреблять пожилым людям.
Благодаря тому, что баклажаны вкусные и низкокалорийные, легко перевариваются, их включают в состав лечебных диет и диет для похудения.
Замечено, что витамина С, содержащегося в баклажанах, хватает для эффективной профилактики простудных заболеваний, а витамины В благотворно сказываются на нервной системе. Избавление от плохого настроения и бессонницы при регулярном употреблении этих овощей – вот еще одно доказательство пользы баклажанов.
Находящиеся в плодах марганец и цинк помогают улучшить состояние после инсульта, их можно есть при сахарном диабете. Благодаря железу овощ помогает бороться с пониженным гемоглобином, поэтому его рекомендуют беременным женщинам и больным малокровием.
Нет, если у Вас нет на это аллергии, но это достаточно калорийно, ведь чаще всего они обжариваются в большом количестве масла ))