Болезни, лекарства

лечение ногтевого грибка народными средствами

При излечении ногтевого грибка пользуйтесь надлежащими инструкциями:

На 3 литра воды добавить 1 литр яблочного уксуса да немного крупинок марганцовки. Удерживать ноги в данной ванночке 10 минут, дальше старательно обтереть. Совершать процедуры повседневно на ночь на протяжении недели.
Подготовить крем из 30 грамм эвкалиптового масла, 10 грамм меда да 1 чайной ложечки яблочного уксуса, выдержать 3 дня в холодильнике. Мазать пораженные зоны ежедневно, пока болезнь не исчезнет.
Мазать участки поражения грибком 20-30-процентным спиртовым раствором прополиса. Протирать пораженные места свежим соком репчатого лука.
Перемешать в одинаковых долях сок чеснока, 90-градусный спирт и очищенную воду, мазать ноготь с утра и по вечерам.
Очень сильным противогрибковым действием располагает масло чайнового дерева, узким слоем смазывайте пораженные ногти и подошвы после противогрибковых ванн.
Для ванн применяют такой растительный сбор: 3 доли коры дуба, 2 доли вербены, 2 доли плодов ежевики, 2 доли цветков календулы, 2 доли травы хвоща полевого. Залейте 3 столовые ложечки данной смеси 1 стаканом воды, перекипятите на протяжении 15 минут, отфильтруйте. Время процедуры 20 минут.
К тому же, подключите в питание чеснок, он достаточно хорошо борится с грибком изнутри.
Наблюдайте за гигиеной ног, старательно обрабатывайте обувь антисептиками! Не ходите в летние месяцы в закрытой обуви, тем самым, образуя подходящие условия для размножения грибков.
Иван В
Лучший ответ
мне очень помог уксус... вылечила в два счета! у меня был грибок под большим ногтем на ноге, я делала себе ванночки с уксусом каждый день и на ночь ,( а можно вообще течении дня) накладывала что-то типа компресса под ноготь. кусочек ватки мочила в этот же раствор (уксус и вода) и перевязывала... ни щипало от уксуса, ни болело ничего... вообщем, мне он очень помог!
Я часто давал на ответах рецепты на прополисе -то что вам надо
Иван Пеуша
Обзор противогрибкового средства Варанга: medical-club.zakupka.com/p/258717055-varanga-ot-gribka/

В обзоре предоставлена подробная информация про Варанга противогрибковое средство, особенности его применения, возможные противопоказания и показания к применению, в также принцип воздействие на организм. Читатель узнает, как отличить подлинное средство от подделки, и где можно приобрести оригинальный продукт, сертифицированный государственными органами контроля.
Я всякие народные средства пробовала: и уксусные примочки, и ванночки с дегтярным мылом, и с прополисом. Пока не подключила лекарственное средство - ноль результата. Стала мазать мизолом, тот же экзодерил, микодерил, только дешевле. Вот с ним уже через две недели стало видно, что есть улучшение. Через полтора месяца грибок сошел.