Болезни, лекарства

какое эффективное средство лечения ногтевого грибка ?

Алена Закарян
Лечение ногтевого грибка - комплексная задача. Нужно принимать противогрибковые препараты внутрь, регулярно сдавать анализы (эти препараты не самые безобидные), использовать местные средства, строго соблюдать гигиену. В некоторых случаях нужна операция по удалению поражённых ногтей.
Лечение грибка занимается дерматолог.
Все средства, рекламируемые по телевизору могут помочь только в самом начале болезни.
Толян Вергизов
Лучший ответ
Удаление грибка лазером.
Мытье ног.
Жданова Ольга
Алена Закарян кислотой?
Лечение грибка массажем.
Молотком слегка стучим по ногтевой пластине один два раза в день каждый день. Ноготь отпадает месяца через два-три и нарастает новый. Вот все лечение.
Arlan Aitkozhaev
Сода пищевая. Ванночки
Вадим Козуб
Грибков много. Надо сделать соскоб со стоп, ногтей. Этим занимается врач-миколог, в КВД. ПОСЛЕ результатов анализа, назначат лечение.
Darhan Dyzjasarov
На сегодняшний день самое эффективное средство от ногтевого грибка (на мой взгляд) лак Лоцерил.
По сравнению с другими средствами лечение обойдется дешевле, т. к. наносится лак один раз в неделю.
Можно еще в комплексе использовать Экзодерил р-р: наносится на ногтевую лунку и под ноготь. А самое главное - это терпение, потому что лечение, как правило, длительное (на руках 3-6 мес. , на ногах 6-9 мес) . Экзодерил используют два-три раза в день.
Ампутация
Ирина Козий
Алена Закарян вашей головы)
Сходите сначала к врачу, узнайте а потом лечитесь! Но мне хорошо "Мизол" помог, но не забейте, что у каждого индивидуальный организм
Травки при грибке не помогают. Я никуда не ходила с грибком, купила крем ногтимицин 911, распаривала в соде ноги после на сухой ноготь прикладывала крем, сверху или пластырь или повязку и три четыре дня не снимать не мочить. Через пару недель ногтевую пластину сняла, на другие ногти грибок не перешел, а уже спустя пол года отрос ноготь.
Главное – перестаньте заниматься самолечением. У меня тетка грибок стопы лечила почти год какими-то травками, довела его до совершенно неприличного состояния. Если речь идет о грибке – это не шутка, сам он не пройдет, и от ваших травок тоже. Применяйте современные средства. У тетки с препаратом Бинафин за пару недель все прошло, а так бы продолжала мучиться. И еще заразила бы кого-нибудь. Все-таки наука за сотни лет сделала кое-какой шаг вперед, не для того чтобы мы всякой ерундой страдали
кислота