Болезни, лекарства
Заложен нос.... позже заложило уши.... ближе к вечеру потерялся нюх. подскажите что делать?
Дам очень простой, но действующий безотказно метод. Сама им пользуюсь уже лет 20. Иди в ванную и открой горячий кран ( если нет счётчика на воду. Если счётчик такой есть, лучше вскипяти воду в чайнике) . Пусти воду настолько горячую, чтобы еле терпеть можно было. НО НЕ ПЕРЕБОРЩИ, ЧТОБЫ НЕ СЖЕЧЬ КОЖУ!!!! И под этой струёй распарь кисти рук докрасна. Во время процедуры периодически набирай воду в сложенные ковшиком ладони, и поливай на крылья носа, давая воде стекать по лицу. Периодически хорошо высмаркивай нос. После такой процедуры не пей и не ешь ничего холодного. В течение дня проводи такую процедуру через каждые 2-3 часа. Приспособишься потихоньку ( я имею ввиду не только данную ситуацию, но и последующие простуды) . Лично мне для того чтобы снять заложенность носа хватило бы двух-трёх распарок. Всё зависит от времени затраченного на эту процедуру и от температуры воды. Но повторяю: БУДЬ ОСТОРОЖНА С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, ЧТОБЫ НЕ ЗАРАБОТАТЬ ОЖОГИ!!!!
лечиться надо
Стыдно не знать самого простого.
Прогрей ноги, насыпь в носки горчицы и спи в носках.
В таком случае надо выпить какой нибудь порошок типа Фервекс или Колдрекс, попарить ноги и в постель. Эти порошки желательно пропить и днём, если не всё так запущенно то простуда может отступить.

На дачу надо ехать, к земле привыкать
Ехать к врачу, здесь два варианта, либо аллергия либо гайморит...
Подыши над вареной картошкой, нос пробьет! И вы простудились, вам надо пить таблетки