Болезни, лекарства

влияет ли тяжелая музыка на психику

Анна Замесова
Если психика и до этого была неустойчивой - да.

Адекватный человек может спокойно слушать самый тяжелый метал (ну... или еще что-нибудь) и ничего ему от этого не будет.

Например я. Слушаю разное. Могу послушать и тяжелое или депрессивное. При этом... считаю себя совершенно адекватным человеком. Чаще всего на позитиве. Никаких припадков, садизма, агрессии или еще чего-нибудь такого, в чем проявляется психическое расстройство, не замечала)
Михаил Михонин
Лучший ответ
да
особенно эта
http://www.youtube.com/watch?v=5yVs_-oS2VI
Rjr Fgfgdfg
Еще как!!!! У коров даже намного снижаются надои.... Доказано!!!
Влияет! Мой сосед ходит мимо двери!
Егор Есенин
Музыка сильно воздействует на биохимические процессы и влияет на физиологическое и психическое состояние человека. То есть музыкальные ритмы оказывают могущественное воздействие:
1 На мозг человека.
2 На тело человека.
3. И на психику.
Тяжелая музыка отрицательно влияет на психику..
Моя тяжелую вообще не переносиь Мне бы Шопена
@@@@ангелина @@@@
Да, однозначно. Доказано экспериментально
Елена Крупина
да, нам еще в школе эксперименты приводили в пример
что даже клетка (не помню каких организмов разрушалась)
а психика - вообще полететь может и не от музыки
Arayik Baregamyan
Если очень много слушать такую музыку, то думаю, что да.
Влияет негативно т. к. обладает ритмами и вибрациями схожими с ритмами и вибрациями ритуальных 'вещей', инфернальных сущностей. Не зря названа тяжелой.
Никак не даказано. Тяжёлая музыка, кстати, полезна для ума.
мою только успокаивает!!!
Нет, меня лично успокаивает и поднимает настроение