Болезни, лекарства

Здесь есть психиатры? Расстройства психики помимо лекарств еще как-нибудь лечат? Вопрос серьезный!

Есть реальные расстройства психики. В реале я понял что к врачам обращаться бесполезно. Единственное что мне предложили - лечь в психушку и они будут колоть все подряд пока не подберут подходящее лекарство. Больше сказали ничего предложить не могут. В принципе как вообще химикат может изменить психику? Он может ее замедлить, ускорить, отключить, повредить, добавить галлюцинации или какие то ощущения. Это конечно важно когда человек начинает буянить и в целях безопасности его надо усмирить. Но но ход его мыслей в принице это не сильно влияет. Кароче мне нужен совсем другой подход. Без лекарств. Советами, самовнушением, образом жизни. Незнаю. КТо чем может помочь.
Олег Федотов
лечение в псих. больнице не приведет к нужному результату. последствия будут плачевными. ведь все препараты активно действуют на центральную нервную систему и мозг, после чего человек больше не будет адекватно мыслить да и вообще думать. лучше всего в лечение поможет человек которого вы любите и который любит вас. надо найти причину психического сбоя. может какой то случай или ситуация, что выбило вас из колеи. лучше уединение не надолго на природе, от всей суеты и большого кол-ва людей. природа помогает нам найти вновь гармонию в себе. займитесь спортом. в свободное время ходите в бассейн. вода - хороший врач. исключите из рациона просмотр фильмов ужаса, фантастики, детективов и подобных компьютерных игр. наполняйтесь больше позитива - хорошая спокойная музыка (которая выразит ваше внутреннее состояние) , добрые непошлые комедии, театры, чтение книг. все это можете делать с любимым человеком. устройте порядок в вашем рационе дня, питания. когда вы сконцентрируетесь на этом, вы сами незаметите как переборете ваше психическое расстройство. Сходите в церковь не к людям, а к Богу. расскажите Ему что в вас накипело и поведайте Ему о том в чем вы действительно нуждаетесь в данный момент. Он слышит нас и любит. Берегите себя и близких. если пишите если будут вопросы.
Айзада Нурманова
Лучший ответ
Александр Мудриченко Ему все это будет не интересно!Поэтому это не выход.Такие расстройства сопровождаются ленью и нежеланием всего.Поэтому выход такой,если он пока еще не враг себе,труд!Кстати ...спорт ведь это тоже труд)))
Дмитрий Куликов а если нет рядом любимого человека?? а родственники не умеют помогать и выслушвать...
Не зная анамнеза, сложно лечить.... но в качестве альтернативы - монастырь, послушничество на срок.... Нелекарственные методы - физиотерапия.... например. Оперативная хирургия может изменить ход мыслей весьма кардинально. Но кроме монастыря, мало кто будет заниматься вами бесплатно....
Айжана Дивеева
Евгений Кузякин Монастырь не выход,лишь усугубить можно.Монахи как сабаки между собой ужиться не могут,вместо духовного успокоения там брань.
Марина Новикова В монастырь-только по глубокому убеждению и вере. А лечить расстройства психики у монахов нецелесообразно. Можно усугубить-они ведь сами все не совсем здоровы психически.
Я даже больше скажу! Нет психики как таковой вообще. Наша психика формируется влиянием не изнутри человека, а извне. На что реагируют химические процессы у нас в организме, что и заставляют нас вести себя так или иначе.
Вот парень говорит про монастырь, он в чем то прав, но не совсем. Побороть любой недуг, я знаю что с тобой, можно только трудом и молитвой! Т. е. другими словами просто заставлять себя выходить из этого состояния по средствам того что тебе не очень нравится. Клин клином вышибают! Депрессия мой давний друг, но я стараюсь дать ему понять что при всем уважении -"совесть, говорю, имей! " Идя по улице я вижу людей которым хуже чем мне и это ставит объективную точку зрения. Все наладится, не переживай!
Я тебя очень понимаю. Если есть какие проблемы, пиши непосредственно мне, лично два года назад прошел через это! Отвечу на все твои вопросы! А в первую очередь нужно поверит в себя и понять что с тобой не так!
Очень часто без лекарств не обойтись!
Есть очень хорошие аутотренинги. Очень многим они помогают. только выберите для себя тот который нужен именно вам.