Во-первых, прочтите это: http://slovari.yandex.ru/~книги/Клиническая психология/Неспособность к обучению/
Во-вторых, сходите к эндокринологу. Потому что проблемы с обучением могут быть связаны и с проблемами щитовидной железы.
Болезни, лекарства
с чем связано- что человек. не может учится,даже книгу прочитать тяжело,т е это связано с каким то расстройством психики?
Нурхат Кущанов
Наберите в яндексе Неспособность к обучению.
Да есть такая болезнь: дизлексия. До 14 лет можно попробовать лечить специальными тренировками. Ну типо как лечат шепелявых или тех кто неправильно слова произносит - там логопед есть, ну и здесь есть специалисты. В общем тренировки и еще раз тренировки по особой программе. А учиться можно только на слух пока это н преодолели. А потом по жизни в конторе такому человеку будет трудно работать, но и это преодолевают хитрые американцы: они избрели диктофоны и стенографисток.... а сейчас полно аудиио-книг
или просто не хочет или проблемы со здоровьем. обычно опухоли в мозгу так себя ведут.
это значит что стандартные виды подачи информации он плохо воспринимает. Психика тут не при чём. Тут дело в физиологии и прохождении периода становления от ребёнка к подростку.
хочет на липку влезть и жопу не ободрать
нет это лень
неправильный поход преподавателя
все беды от лени.
Нет, просто азбуку плохо освоил. Попробуйте аудио книги и подробный пересказ сюжета.
Это не диСлексия! При дислексии идет избирательное нарушение способности к овладению навыком чтения и письма при сохранении общей способности к обучению! Не читайте Alice. Она не права. В вашем случае идет речь о неспособности к обучению. Если ребенок сохраняет умственную работоспособность в целом, а просто не получается у него учиться, просто надо чуточку больше прилагать усилий к обучению.