Болезни, лекарства
Деду 87 лет. Начинается расстройство психики. Подробней в описании к вопросу....
Дед живет с нами в семье, он нам по крови не родной, но мы его уважаем, кормим, поим, ЗАСТАВЛЯЕМ мыться, стираем. Но у него с памятью всё хуже, мы превращаемся в его сознании какими то заговорщиками, он проявляет агрессию периодически, а у нас несовершенно летний ребёнок. Да вот ещё, дед покупал себе средство для потенции и случайно был замечен в попытках мастурбации. Может кто подскажет что с этим всем делать если еще и ухудшаться будет, куда обращаться, к психиатру? И какие могут быть решения этого вопроса, или терпеть эту шизофрению это наш крест?
Старческий маразм, или сенильная деменция — это приобретенное слабоумие, развивающееся у некоторых людей старшей возрастной группы. В результате поражения мозга у больного происходит постепенный распад психических функций.
- н нам по крови не родной, -
а что тогда заставляет его терпеть ?
квартирка? тогда ждите...
а что тогда заставляет его терпеть ?
квартирка? тогда ждите...
Татьяна Сазонова
Заставляет совесть и понимание что все мы постареем и кто знает что сами будем вытворять, а так больше ничего.
если вы живете в москве то тут проще надо смотреть кто у вас по округу психиатр... и звонить в ПНД
Бабку ему привести. Пусть таблеточки попьёт и завалит её, а не теребонькает. И вам спокойно будет и ему приятно. :о)
Врачи уже не помогут. Мы тоже в свое время прошли через такое. Терпите. Относитесь к нему как к ребенку лет 4-5. Желательно выделить ему отдельную комнату с замком. Чтобы закрывалась вручную изнутри. Но и у вас должны быть ключи, чтобы вы в любой момент могли к нему попасть. Убрать из комнаты всё, что потенциально может ему навредить. И терпение, терпение, терпение. Перед вами уже не взрослый человек, а ребенок лет 5. Вы же не будете обижаться на ребенка и сдавать его в психушку.
По поводу его сексуальных похождений. Ребенок, если еще мал и вдруг увидел что дед теребонькает писюн, объясните ему, что деда просто хотел пописать. Тут любая выдумка подойдет.
У нас на последних стадиях (96 лет) дедуля доставал какашки из унитаза и размазывал по стенам... так что у вас еще цветочки.
Татьяна Сазонова
Та нидай бог через что вы прошли! Видимо только терпеть. Просто похоронил маму недавно с паркинсоном 4 стадии и диабетом, тоже скакал возле мамы, то встать то сесть то в туалет, вообщем насмотрелся. И тут теперь это чудо.... Ух, боже дай сил!
это деменция, срочно к психиатру
восстановление главной первой чакры.. норм поведение.. оставьте деда в покое..
Это не шизофрения, а банально возрастная деменция. Покажите дедушку специалистам, пропишут препараты, не факт, но могут и помочь. В целом да, терпеть, помолодеет он едва ли. Впрочем стимулировать на какие либо интеллектуальные деятельности, освоить компьютер, решать головоломки и т. п- может замедлить а иногда даже и прекратить её прогрессирование.
деменция. врач может прописать мемантин. в идеале нанять сиделку.
Можете в дом престарелых или псих. больницу его сдать.
Татьяна Сазонова
В дом престарелых только по согласию, а в псих больницу, так вроде он не буйный пока.