Болезни, лекарства
Может, у кого-то что-то подобное было. Мучает бессонница, а точнее невозможность уснуть. Подробнее в описании
Не могу уснуть, по нескольку часов могу ворочаться. Вы скажете попей снотворные и всё такое, но проблема в том, что они не работают. Феназепам, донормил, зопиклон - ничего. Даже всё в связке и с превышением рекомендованных доз в разы. Что же делать?
Психическое напряжение, сопровождаемое вас, в последнее время и перегружая-печень,
являющуюся-**царицей тела (по версии тибетских целителей), держит и тело, в напряжении. Поможет же, справиться с такой напастью (бессонницей) -точечный массаж аурикулярной (ушной) точки AP58,на правом (мужском) ухе, расположенной в трёхсторонней выемке, около завитка, на середине расстояния между ножками противозавитка; массаж выполняется ногтем большого пальца правой руки, используя указательный палец, той же, руки, в качестве подкладки, массаж выполняется, в быстром, прерывистом режиме, в течение 2-3 минут (можно нажатия (количество их) считать, про себя и где-то, после 300,по счету, вас-**срубит** в сон.
Увы, не многим известно, что такое **лекарство** находится-рядом и руки-всегда с вами, причем, на каждом ухе по 160 точек, отвечающих за внутренние органы тела, железы внутренней секреции и прочее и с помощью этих точек можно-лечить или снимать различные боли или психические состояния, например.
Да, забыл написать главное: точки **работают**,лишь, на трезвую голову.
Попробуйте Мексидол Это натуральный гормон сна
Перестань пить кофе, чай. Больше находись на свежем воздухе.
Обратиться к врачу для выяснения причины. Снотворные от бессонницы пить вообще уже в медицине давно не модно. Надо причину выяснять и ее устранять.
активный образ жизни ведете? лучший способ уснуть - физически устать, если целый день разгружать вагоны будете, то вечером как мертвый уснете, никуда не денетесь. так что устройте себе продолжительную пробежку или тренировку вечером, можно заменить генеральной уборкой в квартире, переносом тяжелых вещей вверх по лестнице.
еще помогает расслабляющий массаж или самомассаж головы, медитация, йога горячая ванна или горячий душ для всего тела кроме головы (вызывает отток крови от мозга, что создает чувство сонливости), уже лежа в постели можете попробовать послушать давно знакомую аудиокнигу, монотонный голос хорошо убаюкивает, еще мне всегда помогает, даже когда вся на нервах и не могу уснуть - считать медленно про себя от 100 до 1, когда лежу в постели, обратный отсчет тоже нагоняет сон.
обратись к врачу.
Подобные случаи у врача сомнолога, обращайтесь.
Может быть бессонница связана с зависимостью.
Обязательно к неврологу, психотерапевту, психологу
Aleks Volkov
Был у всех. Иначе тут бы не спрашивал
гиподинамия это